Главная Здоровье В Петербурге и Ленобласти снижается количество новых случаев COVID-19

В Петербурге и Ленобласти снижается количество новых случаев COVID-19

Количество новых случаев заражения COVID-19 в Петербурге за двое суток снизилось в 2,5 раза. 21 августа в городе заболел 1481 человек. На следующий день количество новых зараженных уменьшилось до 691 человека. По данным на утро 24 августа в Петербурге выявлено всего 600 заболевших при 39 летальных исходах.

Динамика новых случаев заражения коронавирусом в Ленинградской области

В Ленинградской области также наблюдается уменьшение количества новых заболевших, но оно имеет более плавный характер. В последний раз увеличение новых случаев COVID-19 в 47-м регионе зафиксировали 16 августа (232 заразившихся за сутки). С тех пор этот показатель постепенно снижался. По данным портала стопкоронавирус.рф на 24 августа, в Ленобласти за последние сутки COVID-19 заболел 221 человек, 88 человек выздоровели, три – умерли. Нарастающим итогом в регионе – 61 648 заболевших, из которых 49 315 человек уже справились с болезнью (2395 летальных исходов).

Впервые коронавирусную инфекцию обнаружили в деревне Тикопись Кингисеппского района. Больше всего случаев заболевания за сутки было выявлено во Всеволожском (58), Киришском (21) и Выборгском (20) районах.

На 24 августа 19 заболевших оказалось в Киришах, 14 – в Выборге. По девять положительных тестов сделали во Всеволожске и Кудрово, по семь – в Волосово и Лодейном Поле, по шесть – в Бокситогорске и Романовке, по пять – в Янино-1, Павлово, Гатчине, Мельниково и Сланцах. По четыре раза зафиксировали инфекцию в поселке имени Свердлова, Кингисеппе, Отрадном, Луге, Подпорожье, Тихвине, по три раза – в Пикалево, Мурино, Дубровке, Шлиссельбурге, Сосново и Красаве.

По два случая выявлено в населенных пунктах: Сумино, Сясьстрой, Новое Девяткино, Щеглово, поселок имени Морозова, Токсово, Стрельцово, Большое Рейзино, Будогощь, Синявино, Яльгелево, Заклинье и Никольское (Тосненский район).

По одному новому случаю заболевания обнаружено в населенных пунктах: Заборье, Курковицы, Извара, Сельцо, Волхов, Паша, Новая Ладога, Славково, Разметелево, Энколово, Старая, Корнево, Рахья, Манушкино, Приморск, Каменногорск, Ленинское, Высоцк, Никольское (Гатчинский район), Высокоключевой, Войсковицы, Вырица, Батово, Коммунар, Шпаньково, Химози, Дружная Горка, Мыза-Ивановка, Ополье, Вистино, Веймарн, Фалилеево, Тикопись, Кировск, Приладожский, Апраксин, Мга, Новоселье, Аннино, Ропша, Гостилицы, Лебяжье, Толмачево, Жельцы, Кривко, Тосно, поселок Тельмана, Трубников Бор, Федоровское, Рябово и Руб­лево.

КОЛИЧЕСТВО ПОЛНОСТЬЮ ВАКЦИНИРОВАННЫХ В ЛЕНОБЛАСТИ ПРЕВЫСИЛО 422 ТЫС. ЧЕЛОВЕК

По данным на 24 августа, первую из двух порций прививок получили 503 877 жителей Ленинградской области. 422 635 человек полностью вакцинировались от коронавирусной инфекции. Об этом «Вестям» сообщила пресс-секретарь заместителя председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Ирина Сафонкина.

Всего в регион поступил 659 841 комплект вакцины от COVID-19. Они распределены по пунктам вакцинации. В Ленинградской области работает 111 пунктов, где можно вакцинироваться от коронавируса.

Также в пресс-службе уточнили актуальные данные о коечном фонде в отделениях больниц, работающих с коронавирусной инфекцией. На 24 августа в больницах Ленобласти развернуто 1464 койки для пациентов с COVID-19, из них свободными остается 325.

В ПЕТЕРБУРГЕ ОТМЕНЯЕТСЯ ЧАСТЬ «АНТИКОВИДНЫХ» ОГРАНИЧЕНИЙ

С 27 августа в Петербурге отменяется ряд «антиковидных» ограничений. Соответствующий указ подписал губернатор Александр Беглов, сообщает РБК. Согласно изменениям, в городе заработают аквапарки, аттракционы, расположенные в помещениях, а также развлекательные заведения и детские игровые комнаты, расположенные в торговых центрах.

Чтобы все эти предприятия смогли возобновить работу, 100% их работников должны иметь QR-код, который подтверждает, что работник начал или уже завершил полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции, либо QR-код, который подтверждает факт перенесенного за предыдущие полгода заболевания.

Паркам аттракционов и аквапаркам дополнительно необходимо ограничить количество посетителей: для аттракционов – не более одного человека на 12 кв. метров, для аквапарков – не более одного человека на 10 кв. метров площади водной зоны и не более одного человека на 4 кв. метра площади в других помещениях.

Также с 27 августа разрешено проведение торжественных, выставочных, деловых и прочих мероприятий с числом участников более 75 человек. Для этого надо получить согласие городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле, а также не допускать на них участников без QR-кода о перенесенном заболевании или вакцинации. Посетители могут также предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сданный не ранее чем за три дня до мероприятия.

Динамика новых случаев заражения коронавирусом в Санкт-Петербурге

Данные с сайта стопкоронавирус.рф

 

В РОССИИ

По данным сайта стопкоронавирус.рф на 24 августа, в России за сутки заболели 18 833 человека, 18 636 человек выздоровели. Всего с начала эпидемии COVID-19 в стране зафиксировано свыше 6,78 млн случаев заражения, выздоровели более 6 млн заболевших. За сутки от COVID-19 умерли 794 человека. Общее количество смертей в России с начала эпидемии составило 177 614.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
22 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (22.04)
Дорогие мои старики
22 апреля График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в МАЕ 2024 года
Новости Ленинградской области
19 апреля Быть социально ответственным бизнесом – почетно
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
^