Главная Дорогие мои старики Школьница в последний момент захлопнула дверь перед преследователем

Школьница в последний момент захлопнула дверь перед преследователем

О случае, который едва не закончился печально, рассказал пенсионер из Соснового Бора Юрий Гриднев.

«Здравствуйте, уважаемая редакция! Хочу поведать историю, которую я недавно прочел в сосновоборской группе одной из соцсетей, – пишет Юрий Петрович. – Естественно, никаких фамилий и адресов я не привожу, но хочу, чтобы об этом случае узнали все, ведь речь идет о наших детях и внуках».

Читатель рассказывает, что в среду, 11 августа, 15-летняя школьница около десяти вечера возвращалась с прогулки домой. На улице все было спокойно, но, проходя мимо школы №9, девочка поняла, что за ней быстрым шагом идет незнакомый мужчина. Других прохожих рядом не было, и школьница не на шутку встревожилась. Ведь в случае чего и на помощь позвать будет некого.

«Когда она подходила к своему дому, ускорила шаг, хотела забежать в подъезд и захлопнуть дверь, но не успела, – продолжает пенсионер. – Преследователь дернул ручку на себя в последний момент и тоже оказался в подъезде. Перепуганная девочка стремглав побежала по лестнице наверх, он за ней. Ее квартира находится на пятом этаже, но она решила бежать до девятого в надежде увеличить дистанцию и вызвать лифт или успеть позвонить соседям».

Как следует из рассказа, добежав до девятого этажа, школьница поняла, что существенно оторваться от преследователя не удалось – он был всего двумя этажами ниже. Но тут злоумышленник повел себя неожиданно.

«Он вызвал лифт, видимо, для того чтобы поехать выше и там перехватить свою жертву, – читаем дальше в письме. – Воспользовавшись предоставленным шансом, девочка добежала до своей квартиры на пятом этаже и, когда закрывала дверь, увидела, что мужчина бежит за ней по лестнице вниз!»

Дома школьница долго не могла прийти в себя и сначала никому ничего не сказала. Однако чуткий взор родителей не смог не заметить странностей в ее поведении.

«Только спустя два дня, после долгих расспросов, она поведала о случившемся, – продолжает автор письма. – Ее родители намерены обращаться в полицию, хотя явного вреда здоровью их дочке не нанесено. Но ведь речь идет не только о физическом здоровье».

Далее Юрий Петрович приводит еще одну дословную выдержку из текста поста:

«В любом случае хочу предупредить детей и родителей! Внешность мужчины дочка не рассмотрела с перепугу, только заметила, что он среднего телосложения, в темном спортивном костюме. Наверное, повезло, что дочь спортивная, быстро бегает, смогла убежать…»

Возможно, кто-то из автомобилистов смог зафиксировать начало этой ситуации на видеорегистратор. Это хоть какой-то шанс найти злоумышленника.

Комментарии
0
Рекомендуем:
17 апреля 21 апреля – День местного самоуправления
Власть
17 апреля Сергей Мухин: Жители поддержали курс на укрепление единства народа
Новости Ленинградской области
17 апреля После солнышка в четверг… ждем весенний снегопад
Власть
17 апреля Как подружить автобус с электричкой?
Власть
17 апреля О комфорте для инвалида
Власть
17 апреля «Школьные» вопросы из Усть-Луги
Власть
17 апреля «Мы прооперируем педагога из Енакиево у нас»
Власть
17 апреля «Дайте воду деревне Липки!»
Власть
17 апреля «Единственная надежда – на вашу помощь»
Власть
17 апреля Течет река Фенолка…
Новости Ленинградской области
17 апреля В Ленобласти появится «Парк северных животных»
Новости Ленинградской области
17 апреля Жизнь на воде
Криминальные вести
17 апреля Задержан замглавы Василеостровской администрации при получении взятки
Новости Ленинградской области
17 апреля Говорят, не повезет, если темный лось дорогу перейдет
Дорогие мои старики
17 апреля «Не расталкивайте коляской людей!»
Дорогие мои старики
17 апреля «От такой навязчивой заботы у меня помутился рассудок»
Дорогие мои старики
17 апреля «Меня оставили без денег, жилья и земли!»
Подворье
17 апреля Апрельские заботы – садовые работы
^