Главная Калейдоскоп Обнимать и побеждать

Обнимать и побеждать

21 августа на финском горнолыжном курорте Леви пройдет второй чемпионат мира по обниманию деревьев. Об этом сообщают организаторы на официальном сайте мероприятия.

Из-за коронавирусных ограничений турнир пройдет в онлайн– и оффлайн-форматах. Чтобы стать участником онлайн-первенства, надо загрузить на официальный сайт фотографию, где вы обнимаете дерево, либо опубликовать ее в своем инстаграме с хештегами #TreeHugging2021 и #HaliPuu. При этом надо убедительно объяснить, почему вы решили обнять именно это дерево.

Заявки принимаются до 11 утра 28 августа. Фотографии разместят в приложении HaliPuu’s Forest in Your Pocket. В нем также можно будет увидеть карту обнятых деревьев и мест, где были сделаны фото. Судьи внимательно изучат все фотографии и выберут самый искренний и креативный снимок. Набравший наибольшее число голосов пользователь получит приглашение для живого участия в чемпионате 2022 года с полной оплатой проезда по Финляндии и недельного проживания в стране. Его имя будет объявлено в полдень 29 августа.

Оффлайн-часть чемпионата, которая второй год подряд пройдет с участием только финских обнимальщиков, включает соревнования в трех дисциплинах. На первом этапе участники должны обнять как можно больше деревьев на заданной территории за восемь минут. При этом каждое дерево нужно будет обнимать не менее пяти секунд. В следующем раунде будет оцениваться, насколько душевно спортсмен обнимает дерево за одну минуту. Наконец, на финальном этапе судьи оценят, насколько креативно участники подойдут к процессу обнимания деревьев в течение минуты.

Победитель во всех трех категориях будет удостоен звания чемпиона по обниманию деревьев, а также отправится в знаменитый «Арктический кокон» от HaliPuu, который дает возможность отключиться от всех проблем и подышать самым чистым воздухом в мире.

«Основная цель чемпионата – принести добро и радость в жизнь людей в эти непростые времена и таким способом привлечь внимание к природе. Показать, что лес – это неисчерпаемый источник хорошего самочувствия и умиротворения», – рассказал организатор турнира Риитта Раекаллио.

В прошлом году в офлайн-соревнованиях победила Стефания из Италии, а первый приз в онлайн-чемпионате достался Ирине из Москвы. Она выиграла поездку в Лапландию. Фотография-победитель «воплощала в себе чистую радость и тепло, свидетельствовавшие о глубокой любви к природе», говорится на сайте чемпионата.

Комментарии
0
Рекомендуем:
27 марта От Ленобласти до Заполярья: ФосАгро расширяет горизонты
27 марта Теракт в «Крокус Сити Холл» – трагедия всей страны
Новости Ленинградской области
27 марта Ленобласть скорбит о жертвах трагедии
Новости Ленинградской области
27 марта Меры безопасности усилены
Новости Ленинградской области
27 марта А за окном тепло
Новости Ленинградской области
27 марта Снежный слалом
Новости Ленинградской области
27 марта Спасибо за ваш ратный труд!
Новости Ленинградской области
27 марта Cалака пошла! Корюшка — на старте
Новости Ленинградской области
27 марта Меховая прелесть
Новости Ленинградской области
27 марта От творчества бобра много добра
Дорогие мои старики
27 марта «Я верну тебе здоровье, любимый внук!»
Дорогие мои старики
27 марта «Мошенников охватила золотая лихорадка!»
27 марта Договоримся «на берегу»
Калейдоскоп
27 марта Приметы весны: аисты возвращаются
Подворье
27 марта Первое свидание – первые заботы
Подворье
27 марта Клумба или грядка?
Подворье
27 марта Лунный календарь на 27 марта – 2 апреля
27 марта Если воротник поник
^