Главная Калейдоскоп Операция прошла не по плану

Операция прошла не по плану

Несколько лет назад у жительницы Испании обнаружили рак. Девушке сделали операцию, однако болезнь не отступила, и испанке пришлось еще два года проходить химиотерапию. Позже оказалось, что во время операции хирурги оставили в теле медицинский спонж, которым они убирали кровь, сообщает американская газета The Tennesy Tribune.

В 2019 году Адриане Кабальеро из Испании диагностировали рак лимфатической системы, из-за которого у нее на шее появилось новообразование. Врачи решили, что девушке срочно требуется курс химиотерапии и хирургическое вмешательство.

«Это был очень тяжелый путь, который мне с трудом удалось пройти. К сожалению, после всех процедур у меня все еще остались неприятные ощущения в области шеи, но я подумала, что после сложной операции это естественно», – рассказала Адриана.

Пациентку отправили на восстановление, но вскоре она снова почувствовала недомогание и обратилась в больницу. Во время последующих обследований медики решили, что имеют дело с новым приступом онкологии. Адриана сделала компьютерную томографию и специалисты заметили небольшое образование.

В течение следующих двух лет пациентка подверглась изнурительному лечению и прошла несколько курсов химиотерапии. В мае 2021 года медики заметили, что образование не уменьшается в размерах, и решили провести повторную операцию.

Во время второй операции хирурги сделали надрез на шее девушки в области предполагаемой опухоли и увидели там маленькую губку. Оказалось, во время первой операции врачи забыли в теле девушки медицинский спонж. За то время пока инородный объект находился в шее Адрианы, он впитал в себя жидкость и увеличился в размере на несколько миллиметров, поэтому его приняла за опухоль.

Адриана планирует подать в суд на представителей клиники, считая их действия злоупотреблением служебным положением и халатностью. Сейчас ей только 22 года, два из которых она провела под действием химиотерапии из-за ошибки врачей. «Я не только получала совершенно ненужное лечение со всеми его отрицательными побочными эффектами, но и потеряла работу», – объяснила девушка.

По словам Адрианы, это не первый случай, когда врачи этой больницы допускают ошибки. Она заявила, что полгода назад из-за непрофессионализма врачей в медицинском учреждении якобы скончались двое молодых людей. Девушка утверждает, что одному из пациентов не смогли диагностировать аневризму, а другой потерял слишком много крови во время операции.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
23 апреля Заботливый бизнес
Новости Ленинградской области
14 апреля День собственника
Новости Ленинградской области
22 апреля Истории успеха молодых: оригинальные светильники в Ленинградской области
Новости Ленинградской области
21 апреля Поддержка самозанятых – от идеи к продвижению
Власть
24 апреля Александр Дрозденко: Наша главная задача – повышение качества жизни ленинградцев
Новости Ленинградской области
24 апреля Апрельский «День жестянщика»
Новости Ленинградской области
24 апреля От печали до радости, от зимы до весны
Власть
24 апреля Реновации по-волосовски
Криминальные вести
24 апреля ФСБ раскрыла схему хищения соцвыплат
Власть
24 апреля Благополучие жителей – прежде всего
Дорогие мои старики
24 апреля «Моя лодка села на мель!»
Дорогие мои старики
24 апреля Три старушки угодили в капкан жулика
Подворье
24 апреля Георгины, будто из сказки, осенних ноток аромат
Подворье
24 апреля Лунный календарь на 24–30 апреля
24 апреля Заметаем следы
24 апреля Выбрали мебель. Во что завернем?
Калейдоскоп
24 апреля Спасение утопающих – дело их рук и лап
Калейдоскоп
24 апреля Пираты подводного мира
^