Главная Калейдоскоп Украшения из человеческих останков

Украшения из человеческих останков

Жительница Австралии создает украшения на память об усопших. Материал для браслетов, колец, сережек и подвесок девушка берет из человеческих останков. Причем стоят такие работы совсем не дешево, цена одного украшения может достигать 5,5 тыс. фунтов стерлингов, сообщает ежедневная газета Великобритании DailyStar.

29-летняя Джеки Уильямс из Австралии создала собственный ювелирный бренд Grave Metallum. Девушка делает необычные украшения из зубов, костей, волос или пепла после кремации умерших людей. С заказами к ней обращаются родственники почивших. Они же предоставляют Джеки «частицу» погибшего и просят сделать из нее памятное украшение. Каждый заказ занимает у девушки от шести до восьми недель, а украшения стоят от 190 до 5,4 тыс. фунтов стерлингов (от 19,5 до 558 тыс. рублей).

Раньше Джеки работала садовником на кладбище, именно поэтому она не относится к материалам своих изделий брезгливо. Австралийка призналась, что ее увлечение трудно назвать нормальным, но ей нравится именно эта мрачная, немного болезненная часть жизни. К тому же так она пытается помочь людям пережить боль от потери близких людей.

«Я вставляю зубы во все, что просят клиенты, чаще всего это металлические изделия. Я выполняю эту работу, потому что хочу помочь людям справиться с их горем и потерей, ведь с ними сталкивается каждый человек», – рассказала Джеки.

Как правило, Джеки присылают удаленные зубы мудрости, коронки с зубов усопшего, которые снимают перед кремацией, прядь волос человека или шерсть животного. Однако бывают и необычные случаи. «Самым запоминающимся заказом была просьба использовать внутриматочную спираль в ювелирном изделии. Но я отказалась из-за того, что она была пластиковой. А еще просили сделать украшение из гильзы от патрона, которой погубил дедушку клиента», – поделилась Джеки.

Как-то раз девушка сделала песочные часы в серебряной оправе, но вместо песка внутрь изделия девушка поместила прах дедушки клиента. Самым дорогим заказом у австралийки оказалось кольцо из розового золота 750-й пробы, украшенное сапфирами и гранатами. В центре изделия был зуб усопшего.

Джеки отметила, что реакция на ее украшения у людей самая разная. Некоторые хотят иметь подобные изделия, другие критикуют девушку за то, что она использует человеческие останки в работе. «Я специально работаю с людьми напрямую, чтобы создать для них идеальную драгоценность. Не вижу в этом ничего плохого. Каждый сам выбирает, какие украшения ему носить», – завила Джеки Уильямс.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
23 апреля Заботливый бизнес
Новости Ленинградской области
14 апреля День собственника
Новости Ленинградской области
22 апреля Истории успеха молодых: оригинальные светильники в Ленинградской области
Новости Ленинградской области
21 апреля Поддержка самозанятых – от идеи к продвижению
Власть
24 апреля Александр Дрозденко: Наша главная задача – повышение качества жизни ленинградцев
Новости Ленинградской области
24 апреля Апрельский «День жестянщика»
Новости Ленинградской области
24 апреля От печали до радости, от зимы до весны
Власть
24 апреля Реновации по-волосовски
Криминальные вести
24 апреля ФСБ раскрыла схему хищения соцвыплат
Власть
24 апреля Благополучие жителей – прежде всего
Дорогие мои старики
24 апреля «Моя лодка села на мель!»
Дорогие мои старики
24 апреля Три старушки угодили в капкан жулика
Подворье
24 апреля Георгины, будто из сказки, осенних ноток аромат
Подворье
24 апреля Лунный календарь на 24–30 апреля
24 апреля Заметаем следы
24 апреля Выбрали мебель. Во что завернем?
Калейдоскоп
24 апреля Спасение утопающих – дело их рук и лап
Калейдоскоп
24 апреля Пираты подводного мира
^