Главная Власть Связь традиций и новой реальности

Связь традиций и новой реальности

Племенной завод АО «Культура-Агро» уверенно создает бренд на основе новых технологических возможностей и своей истории.

АО «Культура-Агро» — одно из предприятий 47 региона, производящее молочные продукты только из свежего натурального молока, которое получает от собственного дойного стада. Инновационные подходы, современные технологии, менеджмент и репутация торговой марки, и все это на богатой истории своего существования – акционерное общество «Культура-Агро» является старейшим сельскохозяйственным предприятием Ленинградской области. Более 100 лет назад на базе земель дачи владельца — купца Цвылева была организована одна из первых в Тихвинском уезде «Цвылевская коммуна» – государственное хозяйство, в ведении которого было 17 десятин пахотной земли и 64 сенокоса. Дальнейшее совершенствование хозяйства и развитие отрасли животноводства привело к созданию совхоза «Цвылево», который в 1936 году получил название «Культура».

В новейшей истории предприятия тоже присутствуют значимые вехи — 17 ноября 2003 года предприятие получило лицензию на осуществление деятельности по разведению племенных животных в качестве племенного репродуктора крупного рогатого скота айрширской породы, а в 2008 году данный статус был подтвержден Свидетельством о регистрации в государственном племенном регистре в качестве племенного репродуктора.

В 2006 году на предприятии была проведена реконструкция, которая позволила перевести на беспривязное содержание часть категорий животных. Беспривязное содержание, обеспечивающее условия наиболее соответствующие физиологическим особенностям крупного рогатого скота, а также предоставляющее свободный доступ к кормам и чистой воде, представляет собой вариант, наиболее способствующий повышению молочной продуктивности скота.

В апреле 2012 года, благодаря высоким результатам работы, приказом Министерства сельского хозяйства РФ (Приказ №238 от 10.04.2012 г.) предприятию был присвоен статус племенного завода по разведению крупного рогатого скота айрширской породы.

Управленческий состав предприятия возглавляет генеральный директор Морозова Ольга Борисовна. Профессионал с двумя высшими профильными образованиями, она не только сохранила традиционные виды деятельности предприятия, но вывела его на новый уровень стабильного развития — увеличено поголовье коров дойного стада КРС, в поселке Цвылево открыт цех по переработке молока, открыт магазин по продаже продукции предприятия в поселке Цвылево, а в Тихвине постоянно присутствуют несколько автомагазинов. Весь получаемый в сельхозпредприятии объем молока реализуется за счет собственной переработки и поставки таким переработчикам-гигантам, как «Вимм-Билль-Данн» и «Данон», поскольку качество цвылевского молока превосходно подходит для изготовления продуктов детского питания.

Запуск цеха по переработке молока, осуществленный по инициативе Ольги Борисовны, обеспечил жителей Тихвинского района качественной и натуральной молочной продукцией, и создал новые рабочие места для жителей поселка Цвылево.

В самом Тихвине молоко, творог, сметана и сливочное масло продаются в сетях «БУМ», «ШАПИТО», и ряда других магазинов. Тихвинцы по достоинству оценили тот факт, что цвылёвская сметана изготавливается из натуральных свежих сливок и закваски, а сливочное масло сбивается только из натуральных сливок.

АО «Культура-Агро» развивается, входит в Союз Леноблмолоко, который с апреля этого года находится в составе общероссийского Нацио­нального союза производителей молока. Вся продукция предприятия имеет маркировку «Произведено в Ленинградской области», а торговая марка «Цвылёво – здоровья основа» гарантирует потребителям высшее качество продукта.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
19 апреля Быть социально ответственным бизнесом – почетно
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
Криминальные вести
19 апреля В поселке Семрино охранник выстрелил в ногу петербуржцу
Криминальные вести
19 апреля Более трех килограммов наркотиков обнаружено в лесах у Вырицы
^