Главная Власть Андрей Минюк: «Только благодаря сплоченности мы можем добиться хороших результатов»

Андрей Минюк: «Только благодаря сплоченности мы можем добиться хороших результатов»

Бегуницкое СП является одним из крупнейших поселений в Волосовском районе Ленинградской области. Его общая площадь составляет почти 40 тыс. гектаров, на которых расположились 47 населенных пунктов. Большинство жителей работает на местных предприятиях, которые обеспечивают экономическую стабильность поселения. Какие задачи стояли перед администрацией в 2020 году, в интервью «Вестям» рассказал глава МО «Бегуницкое сельское поселение» Андрей Минюк.

– Андрей Иванович, чем вам запомнился 2020-й, решением каких вопросов преимущественно приходилось заниматься, какие можно назвать особенно острыми для поселения?

– Год был непростым, насыщенным мероприятиями и новыми проектами. Основная работа администрации была направлена на улучшение условий для комфортного проживания и отдыха населения, а также на принятие мер для недопущения распространения COVID-19.И, конечно, мы постоянно работали с обращениями жителей. Они связаны с вопросами землепользования, благоустройством территорий, обслуживанием дорог, ремонтом уличного освещения, вывозом мусора, улучшением жилищных условий, получением мер социальной защиты и так далее.

Одним из самых болезненных и затратных вопросов остается ремонт дорог, поэтому администрация поселения, помимо организации работ за счет местного бюджета, ежегодно участвует в государственных программах.

– Чему еще, кроме дорог, уделялось повышенное внимание?

– Важный для поселения вопрос, над которым мы последовательно работаем – газоснабжение. В 2020 году в муниципальном образовании была разработана схема газоснабжения Бегуницкого сельского поселения. В соответствии с ней выполнялись проектно-изыскательские работы по распределительному газопроводу в деревне Кайкино, началось выполнение проектно-изыскательских работ АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» по межпоселковому газопроводу от ГРС «Труд» с отводами на населенные пункты

Зимитицы и Чирковицы, строительство которого планируется выполнить в 4 квартале 2021 года.

Общественно значимым событием 2020 года стало благоустройство сквера в деревне Бегуницы. Любимое место для прогулок и отдыха наших жителей обновилось и стало более комфортным. Также в Бегуницах проводятся работы по реконструкции сетей водоснабжения, и выполнен первый этап строительства многофункциональной спортивной площадки, завершения строительства которой с нетерпением ждут спорт­смены Бегуницкого поселения.

Это лишь некоторые из длинного списка задач, которые решались в прошедшем году и с которыми мы продолжаем планомерно работать в текущем.

– Что вы можете рассказать про организацию культурно-досуговой жизни поселения?

– В 2020 году в связи с коронавирусными ограничениями многие культурно-массовые мероприятия были отменены или проводились в онлайн-формате. И все же Бегуницкий, Зимитицкий и Терпилицкий дома культуры продолжали вести активную работу и, помимо участия в конкурсах и фестивалях, организовали в общей сложности более 650 мероприятий для всех категорий граждан.

Между прочим, в феврале 2020 года танцевальный коллектив «ДансСтиль» Зимитицкого ДК участвовал в открытом районном фестивале «Новый формат» и получил Гран-при. А участники танцевальных коллективов «Кристалл» и «Виктория» Бегуницкого Дома культуры в прошедшем году становились лауреатами различных хореографических конкурсов. На ежегодном областном конкурсе «Звезда культуры» Бегуницкий ДК был награжден дипломом I степени в номинации «Лучший сельский Дом культуры».Так что и здесь нам есть чем гордиться.

– Если бы вы рассказывали о вашем поселении человеку, который никогда не бывал в ваших краях, чем бы «хвастались» в первую очередь?

– У нас замечательная природа, а главное – люди отзывчивые, гостеприимные, инициативные в вопросах помощи родному краю.

Традиционно, в первое воскресенье сентября, в радушном и гостеприимном Бегуницком сельском поселении проходит фестиваль «Хлебное место».

Каждый желающий может найти себе развлечение по вкусу, ведь на одном месте собираются ремесленники, фермеры и артисты.

В программе фестиваля традиционно проходят выступление народных творческих коллективов Ленинградской области, выставки-ярмарки традиционных и современных ремесел, продажа экологически чистых фермерских продуктов, творческие мастер-классы для детей и взрослых, захватывающий квест для детей «Хлебец-бегунец». На «Молодежном замесе» проводятся нестандартные тренинги, а «Ремесленные ряды» поражают жителей разнообразными изделиями. Представители деревень Бегуницкого сельского поселения защищают свои кулинарные умения в «Деревенском замесе». Мы будем рады видеть всех на фестивале в качестве гостей и участников!

Волонтеры, старосты, депутаты и представители общественных организаций, жители с активной жизненной позицией – это наше главное богатство. Только благодаря сплоченной совместной деятельности мы можем добиться хороших результатов, а планов по развитию у нас очень много.

У нас есть, на что посмотреть. Приезжайте, убедитесь сами!

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
23 апреля Заботливый бизнес
Новости Ленинградской области
14 апреля День собственника
Новости Ленинградской области
22 апреля Истории успеха молодых: оригинальные светильники в Ленинградской области
Новости Ленинградской области
21 апреля Поддержка самозанятых – от идеи к продвижению
Власть
24 апреля Александр Дрозденко: Наша главная задача – повышение качества жизни ленинградцев
Новости Ленинградской области
24 апреля Апрельский «День жестянщика»
Новости Ленинградской области
24 апреля От печали до радости, от зимы до весны
Власть
24 апреля Реновации по-волосовски
Криминальные вести
24 апреля ФСБ раскрыла схему хищения соцвыплат
Власть
24 апреля Благополучие жителей – прежде всего
Дорогие мои старики
24 апреля «Моя лодка села на мель!»
Дорогие мои старики
24 апреля Три старушки угодили в капкан жулика
Подворье
24 апреля Георгины, будто из сказки, осенних ноток аромат
Подворье
24 апреля Лунный календарь на 24–30 апреля
24 апреля Заметаем следы
24 апреля Выбрали мебель. Во что завернем?
Калейдоскоп
24 апреля Спасение утопающих – дело их рук и лап
Калейдоскоп
24 апреля Пираты подводного мира
^