Главная Здоровье Коронавирус в Ленобласти: в «красной» зоне могут запретить мероприятия в помещениях

Коронавирус в Ленобласти: в «красной» зоне могут запретить мероприятия в помещениях

По данным портала стопкоронавирус.рф на 8 июня, в Ленинградской области за последние сутки COVID-19 заболели 86 человек, 87 человек выздоровели, 14 – умерли. Нарастающим итогом в регионе – 45 961 заболевший, из которых 43 080 человек уже справились с болезнью (1529 летальных исходов). В Ленобласти остается 1352 активных случая болезни.

Впервые коронавирусную инфекцию обнаружили в деревнях Волпи (Волосовский район), Фьюнатово (Гатчинский район), Примерное (Тосненский район) и в СНТ «Заозерное-1» (Всеволожский район). По данным на 8 июня больше всего случаев заболевания за сутки было выявлено во Всеволожском (21), Гатчинском и Тихвинском (по 10) районах.

На 8 июня восемь заболевших оказалось во Всеволожске, семь – в Тихвине. По пять положительных тестов сделали в Сертолово и Гатчине, по четыре раза – в Бокситогорске, Луге и Сланцах. По три раза зафиксировали инфекцию в Лодейном Поле и Красаве.

По два случая выявлено в населенных пунктах: Волхов, Рощино, Мельниково, Тосно и Форносово.

По одному новому случаю заболевания обнаружено в населенных пунктах: Пикалево, Волосово, Терпилицы, Волпи, Мурино, Кудрово, Янино-1, Воейково, Старая, Дубровка, СНТ «Заозерное-1», Петровские Сады, Лужайка, Поляны, Красносельское, Вырица, Малое Верево, Коммунар, Новый Свет, Фьюнатово, Кингисепп, Усть-Луга, Кириши, Шлиссельбург, Отрадное, Приладожский, Павлово, Аннино, Лимузи, Оредеж, Сосново, Нурма и Примерное.

КОЛИЧЕСТВО ПОЛНОСТЬЮ ВАКЦИНИРОВАННЫХ В ЛЕНОБЛАСТИ ПРЕВЫСИЛО 155 ТЫС. ЧЕЛОВЕК

По данным на 8 июня, первую из двух порций прививок получили 197 579 жителей Ленинградской области. 155 365 человек полностью вакцинировались от коронавирусной инфекции. Об этом «Вестям» сообщила пресс-секретарь заместителя председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Ирина Сафонкина.

Всего в регион поступило 221 894 комплекта вакцины от COVID-19: 207 434 «Гам-Ковид-Вак», 11 340 «ЭпиВакКорона», 3120 «КовиВак». Они распределены по пунктам вакцинации. Их количество в Ленинградской области увеличилось до 105.

Также в пресс-службе уточнили актуальные данные о коечном фонде в отделениях больниц, работающих с коронавирусной инфекцией. На 8 июня в больницах Ленобласти развернута 951 койка для пациентов с COVID-19, из них свободными остаются 92, в том числе 76 – в палатах реанимации.

ЛЕНОБЛАСТЬ ГОТОВИТСЯ К УЖЕСТОЧЕИЮ «АНТИКОВИДНЫХ» ОГРАНИЧЕНИЙ

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил внести изменения в постановление о мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции и запретить проведение мероприятий в помещениях в районах «красной» зоны. При этом рассматривается возможность ослабления «антиковидных» мер для предприятий, сотрудники которых прошли вакцинацию. Об этом сообщает Telegram-канал «Админка Ленобласти».

На данный момент в «красной» зоне находятся Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Лодейнопольский, Приозерский, Сланцевский и Тихвинский районы. В «желтой» – Бокситогорский, Волосовский, Кировский, Лужский, Подпорожский и Тосненский районы. К «зеленой» зоне относятся Волховский, Кингисеппский, Киришский и Ломоносовский районы, а также Сосновый Бор.

В ПЕТЕРБУРГЕ

В Петербурге за последние сутки выявлены 846 заболевших, общее количество заболеваний выросло до 446 427 случаев. В общей сложности выздоровели 413 956 человек (1245 – за последние сутки), умерли 14 669 человек (49 летальных исходов за последние сутки).

 

В РОССИИ

По данным сайта стопкоронавирус.рф на 8 июня, в России за сутки заболели 9977 человек, 8883 человека выздоровели. Всего с начала эпидемии COVID-19 в стране зафиксировано свыше 5,14 млн случаев заражения, выздоровели более 4,75 млн заболевших. За сутки от COVID-19 умерли 379 человек. Общее количество смертей в России с начала эпидемии составило 124 496.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
23 апреля Заботливый бизнес
Новости Ленинградской области
14 апреля День собственника
Новости Ленинградской области
22 апреля Истории успеха молодых: оригинальные светильники в Ленинградской области
Новости Ленинградской области
21 апреля Поддержка самозанятых – от идеи к продвижению
Власть
24 апреля Александр Дрозденко: Наша главная задача – повышение качества жизни ленинградцев
Новости Ленинградской области
24 апреля Апрельский «День жестянщика»
Новости Ленинградской области
24 апреля От печали до радости, от зимы до весны
Власть
24 апреля Реновации по-волосовски
Криминальные вести
24 апреля ФСБ раскрыла схему хищения соцвыплат
Власть
24 апреля Благополучие жителей – прежде всего
Дорогие мои старики
24 апреля «Моя лодка села на мель!»
Дорогие мои старики
24 апреля Три старушки угодили в капкан жулика
Подворье
24 апреля Георгины, будто из сказки, осенних ноток аромат
Подворье
24 апреля Лунный календарь на 24–30 апреля
24 апреля Заметаем следы
24 апреля Выбрали мебель. Во что завернем?
Калейдоскоп
24 апреля Спасение утопающих – дело их рук и лап
Калейдоскоп
24 апреля Пираты подводного мира
^