Главная Калейдоскоп Что будет, если проглотить гвоздь

Что будет, если проглотить гвоздь

Житель Китая обратился в больницу из-за подозрения на язву желудка. Медики обследовали мужчину и обнаружили у него в правом легком гвоздь, который он случайно проглотил два года назад, сообщает американский еженедельный журнал Newsweek.

В начале мая в больницу автономного района Гуанси-Чжуан на юге Китая поступил пациент по фамилии Ли. Врачи обследовали пациента в рамках лечения язвы желудка и обнаружили трехсантиметровый металлический объект в правом легком мужчины. Увидев снимок, Ли сразу понял, что инородный предмет – это гвоздь, который он случайно проглотил во время работы.

Инцидент произошел два года назад. В 2019 году мужчина работал плотником на стройке в округе Тяньдэн провинции Гуанси. Он держал один гвоздь губами, пока другой забивал молотком. «Я держал один гвоздь между губами, а другой – в руке, забивая его в деревянную доску. Затем я обернулся, и гвоздь внезапно попал мне в горло. Я проглотил его прежде, чем успел отреагировать», – рассказал Ли.

По словам мужчины, в тот момент он запаниковал. Однако когда понял, что не испытывает никакого дискомфорта, то решил не обращаться в больницу. «Я не чувствовал боли и мог нормально есть и пить. Я решил, что гвоздь уже давно прошел через мою пищеварительную систему, поэтому и не обращался к врачу», – отметил пациент.

Действительно, гвоздь никак не мешал плотнику. Врачи считают, что предмет прошел по его дыхательным путям и приземлился на дно правого легкого. Тем не менее, увидев снимок легкого, медики сразу госпитализировали пациента и направили на операцию в отделение хирургии.

По словам заместителя главы отделения кардиоторакальной хирургии доктора Ло Цяна, обычно в подобных случаях требуется простая эндоскопия. Однако гвоздь Ли слишком долго пробыл в его теле. «Обычно мы проводим эндоскопию и извлекаем предмет с помощью пары щипцов, но поскольку прошло два года, гвоздь уже был окружен легочной тканью и не мог быть удален так просто», – заявил доктор.

В результате компьютерной томографии медики установили точное местонахождение гвоздя, после чего во время микрохирургической операции извлекли его вместе с частью легкого. В больнице объяснили, что удаленная часть легочной ткани не повлияет на выздоровление Ли. Пациент находится под наблюдением медиков, поправляется и может быть выписан уже в ближайшие дни.

Комментарии
0
Рекомендуем:
27 марта От Ленобласти до Заполярья: ФосАгро расширяет горизонты
27 марта Теракт в «Крокус Сити Холл» – трагедия всей страны
Новости Ленинградской области
27 марта Ленобласть скорбит о жертвах трагедии
Новости Ленинградской области
27 марта Меры безопасности усилены
Новости Ленинградской области
27 марта А за окном тепло
Новости Ленинградской области
27 марта Снежный слалом
Новости Ленинградской области
27 марта Спасибо за ваш ратный труд!
Новости Ленинградской области
27 марта Cалака пошла! Корюшка — на старте
Новости Ленинградской области
27 марта Меховая прелесть
Новости Ленинградской области
27 марта От творчества бобра много добра
Дорогие мои старики
27 марта «Я верну тебе здоровье, любимый внук!»
Дорогие мои старики
27 марта «Мошенников охватила золотая лихорадка!»
27 марта Договоримся «на берегу»
Калейдоскоп
27 марта Приметы весны: аисты возвращаются
Подворье
27 марта Первое свидание – первые заботы
Подворье
27 марта Клумба или грядка?
Подворье
27 марта Лунный календарь на 27 марта – 2 апреля
27 марта Если воротник поник
^