Главная Власть Сергей Коломыцев: «Праздник Победы удался»

Сергей Коломыцев: «Праздник Победы удался»

Глава МО Сертолово Сергей Коломыцев рассказал «Вестям» о том, как город отметил День Победы и куда в июне поедет делегация детей и ветеранов Сертолово.

– Сергей Васильевич, как в Сертолово отметили 76-летие Дня Победы в Великой Отечественной вой­не?

– К сожалению, шествия Бессмертного полка у нас не было, но все остальные запланированные мероприятия состоялись. Прошел торжественный траурный митинг на площади Героев с участием ветеранов, жителей и гостей города. Затем был выезд на специально выделенных автобусах на мемориальное захоронение для возложения венков.

Практически весь день на площади шла концертно-культурная программа, звучали песни и стихи военных лет, выступали танцевальные коллективы, а для детей на различных площадках работали мастер-классы.

Кроме того, у нас были организованы две площадки для смотра современной бронетанковой техники из действующих воинских частей (танки, БМП, БТР, подвижные средства связи, стрелковое оружие и т.д.). Выставка собрала множество взрослых и детей. Представители военнослужащих рассказывали всем интересующимся про технические характеристики и боевые возможности представленных моделей. Но людей конечно больше интересовала возможность потрогать своими руками и сфотографироваться на фоне современных боевых машин. Я сам человек военный, поэтому меня больше всего порадовала возможность договориться и устроить этот показ современного вооружения нашей страны.

В конце дня праздник закончился замечательным салютом, так что праздник, я считаю, удался. Это видно и по большому количеству восторженных откликов в соцсетях. Жители довольны, и это главное.

– Какие следующие культурные события стоят в вашем списке дел?

– В ближайшее время мы организуем традиционную поездку в Брест. В прошлом году из-за ограничений по коронавирусу, к сожалению, поездка не состоялась. А так уже много лет День памяти и скорби, приуроченный к годовщине начала Великой Отечественной войны мы отмечаем вместе с ветеранами Бреста. Это всегда очень памятные встречи, с организацией реконструкций сражений у стен Брестской крепости. Они в свою очередь приезжают к нам и участвуют в мероприятиях, посвященных снятию блокады Ленинграда. В этом году половину нашей делегации составят школьники. Я думаю для них это будет интересный опыт и по-настоящему запоминающееся событие, а для нас важно, чтобы память о событиях военных лет, героическом подвиге нашего народа, передавалась новому поколению. Никто и ничто не должно быть забыто!

Комментарии
0
Рекомендуем:
27 марта От Ленобласти до Заполярья: ФосАгро расширяет горизонты
27 марта Теракт в «Крокус Сити Холл» – трагедия всей страны
Новости Ленинградской области
27 марта Ленобласть скорбит о жертвах трагедии
Новости Ленинградской области
27 марта Меры безопасности усилены
Новости Ленинградской области
27 марта А за окном тепло
Новости Ленинградской области
27 марта Снежный слалом
Новости Ленинградской области
27 марта Спасибо за ваш ратный труд!
Новости Ленинградской области
27 марта Cалака пошла! Корюшка — на старте
Новости Ленинградской области
27 марта Меховая прелесть
Новости Ленинградской области
27 марта От творчества бобра много добра
Дорогие мои старики
27 марта «Я верну тебе здоровье, любимый внук!»
Дорогие мои старики
27 марта «Мошенников охватила золотая лихорадка!»
27 марта Договоримся «на берегу»
Калейдоскоп
27 марта Приметы весны: аисты возвращаются
Подворье
27 марта Первое свидание – первые заботы
Подворье
27 марта Клумба или грядка?
Подворье
27 марта Лунный календарь на 27 марта – 2 апреля
27 марта Если воротник поник
^