Главная Власть Александр Соклаков: «Наши жители привыкли к хорошему»

Александр Соклаков: «Наши жители привыкли к хорошему»

В интервью «Вестям» глава администрации Приозерского района Александр Соклаков рассказал о самых интересных событиях и высказал благодарности учителям и медикам.

– Александр Николаевич, если посмотреть приозерские группы в социальных сетях, можно увидеть, что буквально каждый день в Приозерском районе происходит какое-то событие – спортивное, спортивно-туристическое или культурное.

– Да, и это такой большой спектр, что и наши жители, и гости могут всегда найти что-то интересное для себя. Например, 14-15 мая у нас прошло очередное авторалли «Пикник», которое традиционно проводится в мае на Карельском перешейке. Соревнования стартовали от автодрома «Игора Драйв» возле поселка Сосново, а основная гонка прошла между населенными пунктами Горы, Мельниково, Веснино и Торфяное. Замечу, что «Пикник» – это гонки не только для профессионалов, но и автолюбителей. В рамках этого турнира разыгрываются кубки Санкт-Петербурга и Ленинградской области по ралли.

На Вуоксе в поселке Лосево возобновились спортивные соревнования по рафтингу. А в Приозерске прошел чемпионат Северо-Запада по гребным видам спорта. На городском пляже на острове Каменистый более 500 участников – любителей и профессиональных спортсменов из Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Карелии – приняли участие в прохождении водного пути по Вуоксе, в рамках спортивно-туристского фестиваля «Ладога Фест-2021». Все основные мероприятия этого фестиваля – вело-, авто- и мотозаезды, соревнования на воде, волонтерские акции, фейерверки, граффити и брейк-данс на ярмарке – проходят в августе, но так как изначально фестиваль придуман в Приозерске, уже два года подряд первый старт, как некий пролог, происходит именно здесь. Погода в эти дни была просто шикарная, природа у нас очень красивая, поэтому я уверен, что все участники получили удовольствие и море позитивных эмоций.

– Уже совсем скоро летние каникулы. С какими итогами заканчивается учебный год?

– Сразу хочу выразить благодарность нашим педагогам. Тяжело им дался этот учебный год, особенно когда пришла вторая волна коронавируса. От дистанционного обучения устали все – дети, родители, сами учителя. Но отработали хорошо, выполнили всю учебную программу, сейчас старшеклассников ждут экзамены, и я думаю, что наши ребята покажут на выпускных экзаменах хороший результат.

Хочу сказать спасибо и нашим медикам. Много было направлено критики в их адрес, но поверьте, когда у нас работал ковидный госпиталь, и к нам попадали жители со всей Ленинградской области, то я услышал огромное количество слов благодарности от пациентов за качественное лечение, обслуживание, питание, внимание со стороны медиков. То есть эти люди имели возможность сравнить медицинские услуги у нас и в своих медучреждениях, и это сравнение по большей части в нашу пользу. Наши жители, похоже, привыкли к хорошему и им хочется уже совсем другого уровня, но ведь надо учитывать, что нагрузка на врачей была сумасшедшая: не хватало рук и времени, многие специалисты были переведены на работу в ковидный госпиталь. Сейчас наше здравоохранение постепенно возвращается в обычный режим работы.

Комментарии
0
Рекомендуем:
27 марта От Ленобласти до Заполярья: ФосАгро расширяет горизонты
27 марта Теракт в «Крокус Сити Холл» – трагедия всей страны
Новости Ленинградской области
27 марта Ленобласть скорбит о жертвах трагедии
Новости Ленинградской области
27 марта Меры безопасности усилены
Новости Ленинградской области
27 марта А за окном тепло
Новости Ленинградской области
27 марта Снежный слалом
Новости Ленинградской области
27 марта Спасибо за ваш ратный труд!
Новости Ленинградской области
27 марта Cалака пошла! Корюшка — на старте
Новости Ленинградской области
27 марта Меховая прелесть
Новости Ленинградской области
27 марта От творчества бобра много добра
Дорогие мои старики
27 марта «Я верну тебе здоровье, любимый внук!»
Дорогие мои старики
27 марта «Мошенников охватила золотая лихорадка!»
27 марта Договоримся «на берегу»
Калейдоскоп
27 марта Приметы весны: аисты возвращаются
Подворье
27 марта Первое свидание – первые заботы
Подворье
27 марта Клумба или грядка?
Подворье
27 марта Лунный календарь на 27 марта – 2 апреля
27 марта Если воротник поник
^