Главная Калейдоскоп Аллергия на работу

Аллергия на работу

Жительница Великобритании Кейтлин Тейлор переехала из небольшой деревни в Лондон, чтобы построить карьеру в местном банке. Девушка работала по 15 часов в день, из-за чего испытывала сильный стресс и постоянную усталость. Вскоре у англичанки появилась аллергия, а ее тело покрылось гигантскими красными пятнами, сообщает английское информационное агентство Metro.

Сначала на новом месте дела шли хорошо. Кейтлин выкладывалась по максимуму, чтобы показать руководству свои способности. Однако вскоре к успехам добавились утомляемость и частые головокружения. «Я начала просыпаться с покраснениями по всему телу. У меня был такой вид, будто я обожглась или на меня напал инопланетянин. Затем у меня и вовсе начало опухать лицо. Все признаки указывали на крапивницу», – рассказала Кейтлин Тейлор.

Девушка обратилась за помощью к медикам, которые провели анализы, но так и не поняли, в чем причина недуга англичанки. Все это время Кейтлин совсем не отдыхала и продолжала изматывать свой организм. «Я работала с семи утра до 10 или 11 вечера, при этом тратила на дорогу до дома полтора часа утром и вечером. За весь год, пока я мучилась от болезни, я взяла только один отпуск на две недели», – отметила девушка.

В один момент Кейтлин стало совсем плохо, и она в прямом смысле начала задыхаться на работе. Тогда Кейтлин обратилась в частную и дорогостоящую клинику. Эксперты диагностировали у девушки сильную аллергическую реакцию на стресс и предупредили, что ей нужно либо взять длительный отпуск, либо принимать лекарства.

В этот момент Кейтлин решила изменить свою жизнь. Она бросила работу, которая приносила ей 55 тыс. фунтов (5,7 млн рублей) в год, и потратила все сбережения на кругосветное путешествие. Всего за полгода девушка побывала на курортах в Испании, Новой Зеландии, Швеции и многих других странах. Англичанка даже не заметила, как болезнь отступила.

Через два с половиной года кругосветного путешествия Кейтлин вернулась в Великобританию с 10 фунтами в кармане и кучей долгов. Она не жалеет об этом и считает, что отказ от прошлого образа жизни спас ей жизнь.

«Я поступила в университет, потому что считала, что должна, и нашла работу, которая, как мне казалось, была мне нужна. В итоге получилось так, что я чуть не поплатилась за это здоровьем и своим будущим. Деньги не стоят такой преданности», – считает Кейтлин Тейлор.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
19 апреля Быть социально ответственным бизнесом – почетно
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
Криминальные вести
19 апреля В поселке Семрино охранник выстрелил в ногу петербуржцу
Криминальные вести
19 апреля Более трех килограммов наркотиков обнаружено в лесах у Вырицы
^