Главная Новости Ленинградской области Снова «Корюшка идет!»

Снова «Корюшка идет!»

В минувшие выходные в Ленинградской области официально открылся туристический и фестивальный сезон. В Новой Ладоге прошел популярный туристско-гастрономический фестиваль «Корюшка идет!», а в Приозерске был дан старт спортивно-туристскому фестивалю «Ладога Фест-2021».

В субботу, 15 мая, туристический и фестивальный сезон Ленинградской области открылся в Новой Ладоге: там стартовал гастрономический праздник «Корюшка идет!». Гостей и жителей города ожидала вереница мероприятий на тематических зонах и площадках фестиваля. Среди них: «Ярмарка ремесел», «Рыбацкая деревня», «Рыбная ловля» и «Аллея художников», а также фотозоны, фудкорты, аттракционы, мастер-классы, зоны для семейного отдыха и детского творчества. Среди особенно эффектных акций – парад маломерных судов в акватории реки Волхов, концертные программы с участием популярных местных и приглашенных солистов и музыкальных коллективов, и фейерверк с воды.

Среди гостей гастропраздника присутствовал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он оценил новый информационно-туристский центр, созданный совместно с Санкт-Петербургом в преддверии фестиваля, выпустил молодь сига в Волхов, снял пробу жареной корюшки и поучаствовал в награждении победителей и призеров соревнований по рыбной ловле. Лучшим рыбакам достались кубки, сладкие подарки и «счастливые» удочки, а юным любителям рыбалки вручили вкусные призы. В этот же день официальную благодарность губернатора за многолетний добросовестный труд получили руководители и сотрудники двух рыбопромышленных предприятий – «Новоладожская рыбная компания» и ООО «Причал».

Губернатор отметил, что фестиваль «Корюшка идет!» становится популярен не только в Ленинградской области, но и на всем северо-западе. «Наша главная идея – найти точку притяжения для туристов и начать в Новой Ладоге восстанавливать памятники архитектуры. Мы уже реставрируем здесь церкви, делаем благоустройство, создаем современные пространства, сделали хорошую набережную. Но это только начало. В ближайшие 3-4 года правительство Ленинградской области вложит более полумиллиарда рублей в реставрацию Новой Ладоги. Я хочу, чтобы вместе со Старой Ладогой и Волховом, Новая Ладога стала единым туристическим маршрутом», – поделился планами глава 47-го региона.

В этот же день в Приозерске более 500 участников из разных городов России приняли участие в первом спортивном мероприятии в рамках спортивно-туристского фестиваля «Ладога Фест-2021» – прохождении водного пути по Вуоксе. Мероприятие стартовало на городском пляже на острове Каменистый в Приозерске.

В заплывах на байдарках приняли участие как профессиональные спортсмены, так и любители водных видов спорта. Главное, что все участники приобщились к активному образу жизни и смогли еще раз насладится красотой природы Карельского перешейка.

[47]

Комментарии
0
Рекомендуем:
17 апреля 21 апреля – День местного самоуправления
Власть
17 апреля Сергей Мухин: Жители поддержали курс на укрепление единства народа
Новости Ленинградской области
17 апреля После солнышка в четверг… ждем весенний снегопад
Власть
17 апреля Как подружить автобус с электричкой?
Власть
17 апреля О комфорте для инвалида
Власть
17 апреля «Школьные» вопросы из Усть-Луги
Власть
17 апреля «Мы прооперируем педагога из Енакиево у нас»
Власть
17 апреля «Дайте воду деревне Липки!»
Власть
17 апреля «Единственная надежда – на вашу помощь»
Власть
17 апреля Течет река Фенолка…
Новости Ленинградской области
17 апреля В Ленобласти появится «Парк северных животных»
Новости Ленинградской области
17 апреля Жизнь на воде
Криминальные вести
17 апреля Задержан замглавы Василеостровской администрации при получении взятки
Новости Ленинградской области
17 апреля Говорят, не повезет, если темный лось дорогу перейдет
Дорогие мои старики
17 апреля «Не расталкивайте коляской людей!»
Дорогие мои старики
17 апреля «От такой навязчивой заботы у меня помутился рассудок»
Дорогие мои старики
17 апреля «Меня оставили без денег, жилья и земли!»
Подворье
17 апреля Апрельские заботы – садовые работы
^