Главная Ленинградская область: культурные события «Корюшка идет!»: что посмотреть и чего поесть на фестивале в Новой Ладоге

«Корюшка идет!»: что посмотреть и чего поесть на фестивале в Новой Ладоге

Гастрономический фестиваль «Корюшка идет!» пройдет 15 и 16 мая 2021 года в Новой Ладоге. В «рыбацкой деревне» производители области и соседних регионов представят весь спектр рыбной продукции от корюшки, ряпушки, щуки и леща до изысканных видов судака, форели, осетра и экзотического клариевого сома.

Фестиваль будет проходить в третий раз. Его дебют состоялся в мае 2019 года, тогда он даже завоевал второе место на национальной премии событийного туризма Russian Event Awards. Мероприятие настолько понравилось жителям и гостям региона, что его решили сделать традиционным и проводить каждый год в Новой Ладоге, где протекают реки Свирь, Сясь и Волхов, и где наблюдается самое большое количество этой рыбы.

Нынешний фестиваль начнется с велопробега. Его участники проедут от Дома культуры Волхова до Новой Ладоги. Старт будет дан 15 мая в 11 часов, а сбор участников начнется на час раньше.

Затем на протяжении двух дней гостям праздника будет предложена интересная и познавательная программа. Например, для любителей рыбной ловли пройдут состязания по добыче корюшки, для гурманов – мастер-классы по приготовлению блюд из корюшки. Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства проведет для гостей праздника выпуск сига в реку Волхов. А для самых маленьких посетителей профессиональные педагоги устроят мастер-классы по рисунку.

Одним из центров притяжения фестиваля станет «Ярмарка ремесел», где лучшие мастера народно-художественных промыслов Ленобласти представят уникальные изделия и аутентичные сувениры. Многочисленные фудкорты предложат отведать рыбные деликатесы и, конечно, главную виновницу фестиваля – корюшку, приготовленную по старинным рецептам.

Концертная площадка фестиваля будет работать в режиме нон-стоп 15 и 16 мая. На сцене развернется музыкальное шоу «От классики до современности». Перед гостями фестиваля выступят творческие коллективы Ленинградской области и Санкт-Петербурга, а также приглашенные звезды – певица Анна Семенович и лидер группы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец. Концерт завершится фейерверком в акватории реки Волхов.

Для гостей фестиваля будут организованы бесплатные автобусы от станции метро «Ладожская» до Новой Ладоги и обратно. Это позволит всем желающим беспрепятственно добраться до фестиваля. Места в автобусах необходимо бронировать заранее на официальном сайте (smelt.lenobl.ru) в разделе «Трансфер».

Комментарии
0
Рекомендуем:
17 апреля 21 апреля – День местного самоуправления
Власть
17 апреля Сергей Мухин: Жители поддержали курс на укрепление единства народа
Новости Ленинградской области
17 апреля После солнышка в четверг… ждем весенний снегопад
Власть
17 апреля Как подружить автобус с электричкой?
Власть
17 апреля О комфорте для инвалида
Власть
17 апреля «Школьные» вопросы из Усть-Луги
Власть
17 апреля «Мы прооперируем педагога из Енакиево у нас»
Власть
17 апреля «Дайте воду деревне Липки!»
Власть
17 апреля «Единственная надежда – на вашу помощь»
Власть
17 апреля Течет река Фенолка…
Новости Ленинградской области
17 апреля В Ленобласти появится «Парк северных животных»
Новости Ленинградской области
17 апреля Жизнь на воде
Криминальные вести
17 апреля Задержан замглавы Василеостровской администрации при получении взятки
Новости Ленинградской области
17 апреля Говорят, не повезет, если темный лось дорогу перейдет
Дорогие мои старики
17 апреля «Не расталкивайте коляской людей!»
Дорогие мои старики
17 апреля «От такой навязчивой заботы у меня помутился рассудок»
Дорогие мои старики
17 апреля «Меня оставили без денег, жилья и земли!»
Подворье
17 апреля Апрельские заботы – садовые работы
^