Главная Калейдоскоп Вооруженное похищение котенка

Вооруженное похищение котенка

В Австралии отставной ветеран боевых действий проник в приют для бездомных животных, связал персонал и попытался похитить котенка, который ему приглянулся, сообщает американская газета New York Post.

44-летнего ветерана вооруженных сил Австралии Тони Уитманна несколько лет назад отправили в отставку из-за неспособности эффективно выполнять работу и нестабильного эмоционального состояния. Долгое время он жил дома один, а затем решил завести пушистого друга, который бы смог придать его жизни ярких красок.

С этой целью Уитманн отправился в приют для потерянных животных, где почти сразу же нашел милого котенка и решил забрать его с собой. Однако для этого необходимо было оформить несколько документов, на что обычно уходит несколько дней. Бывший военный не захотел ждать и попытался решить проблему по-своему.

Неоднократно обвинявшийся в преступлениях различной тяжести Уитманн ворвался в здание приюта с автоматической винтовкой в руках. Он был облачен в полную защитную экипировку и действовал, по словам очевидцев, как профессиональный военный. Бывший сержант связал руки дежурившей в приюте девушки пластиковыми стяжками и закрыл ее в одной из комнат. «Делай, как я говорю, и тогда тебе ничего не будет. Не пытайся мне помешать, или я тебя пристрелю», – заявил Уитманн.

После этого мужчина отправился к клеткам с животными, но по дороге его что-то спугнуло, и он скрылся с места преступления. Его задержали на следующий день в собственном доме.

Давая показания в полицейском участке, пострадавшая девушка объяснила, что мужчина вел себя нервно и эмоционально, но при этом практически не угрожал ей. Однако начальник городской полиции Мельбурна лично попросил судью отказать в освобождении бывшего военного под залог.

«Люди травмированы этим случаем. Он знает, где работает жертва, и как ее отыскать в городе. Уитманн продемонстрировал безразличное отношение к безопасности горожан. У него огромная коллекция оружия дома, а недавно он купил еще несколько винтовок», – рассказал начальник городской полиции.

Несмотря на аргументы защиты, настаивавшей на освобождении Уитманна в связи со смягчающими обстоятельствами: отсутствие жертв, служба в армии, посттравматическое стрессовое расстройство, судья был непреклонен. Мужчина останется в камере предварительного заключения до апреля 2021 года без права внесения залога.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
23 апреля Заботливый бизнес
Новости Ленинградской области
14 апреля День собственника
Новости Ленинградской области
22 апреля Истории успеха молодых: оригинальные светильники в Ленинградской области
Новости Ленинградской области
21 апреля Поддержка самозанятых – от идеи к продвижению
Власть
24 апреля Александр Дрозденко: Наша главная задача – повышение качества жизни ленинградцев
Новости Ленинградской области
24 апреля Апрельский «День жестянщика»
Новости Ленинградской области
24 апреля От печали до радости, от зимы до весны
Власть
24 апреля Реновации по-волосовски
Криминальные вести
24 апреля ФСБ раскрыла схему хищения соцвыплат
Власть
24 апреля Благополучие жителей – прежде всего
Дорогие мои старики
24 апреля «Моя лодка села на мель!»
Дорогие мои старики
24 апреля Три старушки угодили в капкан жулика
Подворье
24 апреля Георгины, будто из сказки, осенних ноток аромат
Подворье
24 апреля Лунный календарь на 24–30 апреля
24 апреля Заметаем следы
24 апреля Выбрали мебель. Во что завернем?
Калейдоскоп
24 апреля Спасение утопающих – дело их рук и лап
Калейдоскоп
24 апреля Пираты подводного мира
^