Главная Новости Ленинградской области Свинья на два дома

Свинья на два дома

СУДЬБУ СБЕЖАВШЕГО ПОРОСЕНКА ИЗ МУРИНО РЕШИТ ПОЛИЦИЯ

На окраине Мурино поросенок по кличке Борька сбежал из машины хозяев и отправился на прогулку. Спустя несколько дней, каким-то невероятным образом он попал к любительнице мини-пигов, живущей в центре Петербурга. Она взяла над Борькой опекунство и отказывается возвращать его прежним владельцам. У поросенка теперь новое имя Иннокентий и подружка мини-пиг Дуся, у которой есть свой аккаунт в инстаграме. «Вести» выяснили подробности детективно-свинской истории.

Разгуливающий по улицам Мурино матерый хряк сразу же привлек внимание прохожих и попал в соцсети. Как оказалось, очевидцы видели его в ста метрах от места, где он сбежал из машины владельцев, и даже засняли поросенка на камеру рядом с Ленинградским областным наркодиспансером. К тому времени в ВК-группах Мурино хозяева уже распространили объявление: «Со стороны Восточного Мурино сбежал поросенок Борька. Окрас белый с черным, крупный. Это не шутка!»

Владелица животного Людмила, которая живет на хуторе под Выборгом, а в Мурино находилась проездом, рассказала «Вестям», что Борька — взрослый свин, ему один год и семь месяцев. «У меня есть фотографии, где он совсем маленький. Он по характеру — общительный и ласковый. Ему нравится находиться рядом с человеком», — говорит она.

Казалось бы, вот и счастливый конец поросячьим приключениям — пропажа нашлась. Но нет. Из Мурино хряк отправился не к себе домой, а в Петербург и поселился в Центральном районе. Когда в соцсетях пользователи нашли новую хозяйку поросенка, Людмила ей позвонила и попросила вернуть Борьку, но получила отказ.

Новую хозяйку зовут Алена, она очень любит свиней: собирает средства и покупает еду животным, которым требуется помощь. У нее дома проживает мини-пиг по имени Дуся. Алена завела ей страницу в соцсети, где периодически публикует фото и видео прогулок со свиньей по Невскому проспекту. Совсем недавно там появились посты с Борькой-Иннокентием.

Судя по геолокации постов, живет Алена в Центральном районе Петербурга. «Вести» поинтересовались, когда она вернет хряка владельцу, на что услышали риторический вопрос: «А почему я должна возвращать поросенка?» Довод о том, что он принадлежит другому человеку, аргументом не стал. «Ну и что? Поросенок не ваш и не ее. У нее никаких документов нет», — заявила она и в конце разговора добавила, что все вопросы будет решать через полицию.

С заявлением о пропаже в правоохранительные органы также обратилась прежняя владелица Борьки. Теперь сыщики пройдут по всем следам, которые оставили люди и свиньи, чтобы дать правовую оценку произошедшего. Они определят, где и с кем будет жить большой хряк белого цвета с черными щеками.

Фото из ВК-сообщества «Новости Мурино и Девяткино»

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
23 апреля Заботливый бизнес
Новости Ленинградской области
14 апреля День собственника
Новости Ленинградской области
22 апреля Истории успеха молодых: оригинальные светильники в Ленинградской области
Новости Ленинградской области
21 апреля Поддержка самозанятых – от идеи к продвижению
Власть
24 апреля Александр Дрозденко: Наша главная задача – повышение качества жизни ленинградцев
Новости Ленинградской области
24 апреля Апрельский «День жестянщика»
Новости Ленинградской области
24 апреля От печали до радости, от зимы до весны
Власть
24 апреля Реновации по-волосовски
Криминальные вести
24 апреля ФСБ раскрыла схему хищения соцвыплат
Власть
24 апреля Благополучие жителей – прежде всего
Дорогие мои старики
24 апреля «Моя лодка села на мель!»
Дорогие мои старики
24 апреля Три старушки угодили в капкан жулика
Подворье
24 апреля Георгины, будто из сказки, осенних ноток аромат
Подворье
24 апреля Лунный календарь на 24–30 апреля
24 апреля Заметаем следы
24 апреля Выбрали мебель. Во что завернем?
Калейдоскоп
24 апреля Спасение утопающих – дело их рук и лап
Калейдоскоп
24 апреля Пираты подводного мира
^