Главная Новости Ленинградской области Коронавирус в Ленобласти: Приозерский район перешел в «красную» зону, а Лужский – в «желтую»

Коронавирус в Ленобласти: Приозерский район перешел в «красную» зону, а Лужский – в «желтую»

По данным сайта стопкоронавирус.рф на 27 октября, в Ленинградской области за последние сутки COVID-19 заболели 129 человек, 63 человека выздоровели.

По данным на утро 27 октября, в Ленобласти нарастающим итогом выявлено 10 911 заболевших, из которых 6318 человек уже справились с болезнью. Зафиксировано 116 летальных исходов. В регионе остается 4477 активных случаев болезни.

В Петербурге за эти же сутки выявлен 721 заболевший. Это максимальное суточное количество заболеваний за время пандемии. Общее количество случаев COVID-19 в городе выросло до 58 236 случаев. При этом в общей сложности выздоровели 36 833 человека (403 – за последние сутки), умерли 3674 человека (47 летальных исходов за последние сутки).

ЗА СУТКИ ВО ВСЕВОЛОЖСКОМ РАЙОНЕ COVID-19 ЗАБОЛЕЛИ 33 ЧЕЛОВЕКА

За сутки новые пациенты с коронавирусной инфекцией зарегистрированы в 66 населенных пунктах Ленобласти. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Больше всего новых случаев зафиксировано во Всеволожском(33), Гатчинском (18) и Приозерском (12) районах.

По одному новому случаю заболевания обнаружено в населенных пунктах: Бокситогорск, Пикалево, Анташи, Рогатино, Сясьстрой, Мурино, Разметелево, Щеглово, Сертолово, Токсово, поселок имени Свердлова, Хапо-Ое, Лупполово, Куялово, Рыжики, Рощино, Светогорск, Каменногорск, Большое Рейзино, Вайя, Пудость, Вистино, Ивангород, Кировск, Отрадное, Горы, Лодейное Поле, Свирьстрой, Рассвет, Ропша, Вильповицы, Кипень, Райкузи, Заклинье, Старая Середка, Подпорожье, Сосново, Кривко, Нурма, Лисино-Корпус и Ям-Ижора.

По два случая в населенных пунктах: Волхов, Кузьмоловский, Гаврилово, Сиверский, Терволово, Будогощь, Шлиссельбург, Новогорелово и Кузнечное. По трое человек заболели в Янино-1, Старой, Коммунаре, Киришах, Лаголово и поселке Тельмана. Четыре случая – в Кудрово, Выборге, Луге, Сланцах и Тихвине. Пять случаев выявлено в Кингисеппе и поселке имени Морозова. Шесть случаев зарегистрировали во Всеволожске. По восемь человек за прошедшие сутки заболели в Гатчине и Приозерске.

КОВИДНЫЕ ГОСПИТАЛИ ЛЕНОБЛАСТИ ЗАПОЛНЕНЫ НА 62%

В Ленинградской области развернуто 1275 коек для лечения пациентов с COVID-19 и пневмонией, из них 799 занято, что составляет около 62%. За сутки были госпитализированы 55 человек, 40 больных вылечены. Такие цифры привел 26 октября председатель комитета по здравоохранению Ленобласти Сергей Вылегжанин на совещании с главами муниципальных образований региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. В медучреждениях области 419 коек с аппаратами ИВЛ, занято из которых 43, уточнил глава комитета.

«Ленинградская область входит в число регионов с наиболее стабильными показателями динамики распространения болезни. Наблюдается рост случаев заражения COVID-19. Но и число тестов на коронавирус мы увеличили до 5 тысяч в день. Это не стрессовая ситуация для здравоохранения региона – мы держим ее под контролем» – отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

ПРИОЗЕРСКИЙ РАЙОН ПЕРЕШЕЛ В «КРАСНУЮ» ЗОНУ

Обновлены ограничительные меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Приозерский район переведен в «красную» зону, а Лужский район – в «желтую».

Объекты развлечений и досуга, в том числе ночные клубы и дискотеки в «красной» зоне смогут работать с 6 до 23 часов при условии применения средств индивидуальной защиты. В «желтой» и «зеленой» зонах ограничения по времени для таких заведений нет, но обязательно использование масок для посетителей и персонала.

Для кафе и ресторанов в «красной» зоне вводятся аналогичные ограничения часов работы (с 6 до 23 часов), в остальное время разрешена работа только «на вынос». Это ограничение не коснется столовых предприятий и общепита на вокзалах и автозаправочных станциях.

При регистрации браков в «красной» и «желтой» зонах в торжествах смогут участвовать не более десяти человек в масках. Также сокращено до 50 человек допустимое количество участников массовых мероприятий, организованных органами местного самоуправления в «красной» зоне. Мероприятия, организованные органами исполнительной власти Ленинградской области, а также предусмотренные календарным планом на 2020 год, запрещены в «красной» зоне, а в «желтой» и «зеленой» зонах разрешены с теми же условиями, что и муниципальные мероприятия.

С 23 октября районы Ленинградской области распределены по зонам следующим образом:

«красная» – Всеволожский, Выборгский, Гатчинский и Приозерский районы;

«желтая» – Волосовский, Кировский, Киришский, Ломоносовский, Лужский, Сланцевский, Тихвинский и Тосненский районы;

«зеленая» – Бокситогорский, Волховский, Кингисеппский, Лодейнопольский и Подпорожский районы, а также город Сосновый Бор.

 

Данные с сайта coronavirus-monitor.ru

 

В РОССИИ

По данным сайта стопкоронавирус.рф на 27 октября, в России с начала пандемии COVID-19 заболели свыше 1,54 млн человек (16 550 за последние сутки). Всего в стране от коронавируса умерли более 26 589 человек (320 за сутки – максимум с начала пандемии). Выздоровели с начала эпидемии более 1,15 млн заболевших.

РОСПОТРЕБНАДЗОР ПРЕДПИСАЛ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ НОШЕНИЕ МАСОК ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

На территории России в общественных местах, транспорте, лифтах и на парковках граждане обязаны носить защитные маски. Об этом говорится в постановлении главы Роспотребнадзора Анны Поповой, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Лицам, находящимся на территории РФ, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, в такси, на парковках, в лифтах», – говорится в документе. Он вступает в действие 28 октября.

В РОССИИ НАЧАЛИ ПРОИЗВОДСТВО ВТОРОЙ ВАКЦИНЫ ОТ КОРОНАВИРУСА

В России началось производство «ЭпиВакКорона», которую в октябре зарегистрировал новосибирский научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор». Об этом на форуме «Здоровое общество» во вторник рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает РБК. Первая российская вакцина от коронавируса была зарегистрирована в августе. Препарат «Спутник V» разработал НИЦ имени Н.Ф. Гамалеи. Разработкой третьей вакцины от коронавируса занимаются специалисты Научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова РАН.

В МИРЕ

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире составляет свыше 42,96 млн человек, из них более 1,15 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 8,7 млн зараженных. Индия находится на втором месте (7,9 млн), на третьем – Бразилия (5,4 млн), на четвертом – Россия. Далее с результатами от 1 млн до 1,2 млн заражений следуют Франция, Аргентина, Испания и Колумбия.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
22 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (22.04)
Дорогие мои старики
22 апреля График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в МАЕ 2024 года
Новости Ленинградской области
19 апреля Быть социально ответственным бизнесом – почетно
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
^