Главная Власть Ленобласть вошла в отопительный сезон

Ленобласть вошла в отопительный сезон

На прямой линии 5 октября губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заметил, что в Светогорске, Мге и Кузьмолово сохраняются проблемы с началом отопительного сезона. «Вести» выяснили, удалось ли жилищным службам этих населенных пунктов найти решение проблемы, а жители рассказали нам, тепло ли у них в домах.

Северу Светогорска тепло вернули, юг готовится к кратковременному отключению

В городе Светогорск Выборгского района из-за ремонта аварийного участка теплотрассы отключение горячей воды и тепла коснулось более 2500 человек. Более недели отопления не было в более 20 многоквартирных домах Северного микрорайона, детском саду №3, Выборгской межрайонной больнице и гостиничном комплексе.

На ремонт теплотрассы, которой уже 23 года, власти района запросили денег из областного бюджета. Деньги были оперативно выделены, и подрядчик приступил к срочному ремонту теплотрассы, сообщил «Вестям» замглавы администрации по ЖКХ Светогорского городского поселения Андрей Ренжин. Уже 19 октября на сайте Светлогорского городского поселения появилась информация, что ремонт завершен. И коммунальщики приступили к наладке тепловых сетей в домах.

Пользователи из Светогорска в группах социальной сети «ВКонтакте» активно комментировали эту тему. Судя по отзывам светлогорцев, тепло в дома действительно пришло, хотя у некоторых жителей радиаторы едва теплые, а в некоторых квартирах из горячего крана в понедельник, 19 октября, еще текла холодная вода. Коммунального коллапса в Северном микрорайоне удалось избежать, так как службы оперативно сделали ремонт до наступления сильных заморозков. Теперь предстоит ремонт теплотрассы в другой части города. «В Южном микрорайоне будем делать ремонт с кратковременным отключением. Возможно, проложим резервную теплотрассу», — уточнил Андрей Ренжин.

Во Мгу и Кузьмолово тепло пришло, а в Кингисеппе есть вопросы

Глава муниципального образования Мгинское городского поселения Станислав Соколовский рассказал «Вестям», что проблем с отоплением в поселении не было. «Уже как неделю тепло во все дома подано, все в порядке», — заверил он. В группах соцсети «ВКонтакте» поселка Мга большинство жителей подтвердили, что отопление в их домах есть. Кому-то в квартире даже жарко. На «ледяные» батареи пожаловался только один пользователь с Мгинской улицы.

В диспетчерской службе ООО «Жилищная коммунальная компания Кузьмоловское управление» «Вестям» сообщили, что отопление есть во всех домах Кузьмоловского поселения. Аварийных ситуаций на теплосетях населенного пункта не зафиксировано. Жалоб в соцсетях от жителей в ответ на запрос «Вестей» также не поступило.

19 октября губернатор Александр Дрозденко провел очередную прямую линию с жителями. И хотя на этот раз о теплоснабжении не говорили, в одном из комментариев в официальном инстаграме главы региона ему задали вопрос о ситуации с отоплением в Кингисеппе. В частности, один из жителей пожаловался на холодные батареи в доме №12А на улице Жукова. На вопрос там же в комментариях ответил представитель Комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленобласти: «В Кингисеппе все котельные запущены и работают. Если нет тепла — большой вопрос к управляющей компании».

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
19 апреля Быть социально ответственным бизнесом – почетно
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
Криминальные вести
19 апреля В поселке Семрино охранник выстрелил в ногу петербуржцу
Криминальные вести
19 апреля Более трех килограммов наркотиков обнаружено в лесах у Вырицы
^