Главная Новости Ленинградской области На проблемном перекрестке в Кудрово появится умный светофор

На проблемном перекрестке в Кудрово появится умный светофор

В минувшую среду, 14 октября, состоялось совместное онлайн-совещание дорожных служб, представителей госавтоинспекции и инициативной группы жителей Кудрово по поводу проблемного участка дороги на перекрестке улиц Областная и Центральная в Кудрово. Вечная проблема с выездом/въездом в город может получить решение до конца года.

Перекресток на въезде в город Кудрово на пересечении Областной, Центральной и Ленинградской улиц на протяжении нескольких лет признается одним из самых проблемных мест транспортной системы региона. Возрастающий с каждым годом поток автомобилей и пешеходов оказался слишком велик для транспортной развязки, которая постепенно превратилась в «бутылочное горлышко».

В 2019 году уже проводились работы по расширению до четырех полос проезжей части загруженного участка Ленинградской улицы от примыкания к улице Дыбенко до проблемного перекрестка и части Центральной улице до реки Оккервиль. К сожалению, проведенная реконструкция желаемого эффекта не дала. Существующая система светофоров и разметки по-прежнему не справляется с меняющейся в зависимости от времени суток задачей.

В среду, 14 октября, состоялось совместное совещание руководства дорожно-строительного блока, УГБДД и жителей Кудрово по поводу проблемного участка. В результате переговоров участники совещания пришли к выводу о необходимости установки на перекрестке адаптивного светофора, камеры, которая будет фиксировать нарушения правил дорожного движения, и «разметки-вафельницы», для обозначения участка, на который запрещается выезжать, если впереди образовался затор. Сейчас объявлен конкурс на поиск подрядчика для проведения работ. Модернизацию перекрестка планируется провести до конца года.

Тем не менее, не все жители Кудрово верят, что данные меры способны значительно разрядить дорожную ситуацию. Некоторые настаивают на постоянном присутствии на перекрестке работников ДПС, которые не только вручную перенаправят потоки, но и послужат сдерживающим фактором для автохулиганов. В целом жители Кудрово сходятся во мнении, что принимаемые меры должны стать лишь началом целого комплекса мер по разгрузке дорожной сети города. Ведь количество людей, а соответственно и автомобилей в регионе с каждым годом все больше.

Татьяна Алмазова

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
23 апреля Заботливый бизнес
Новости Ленинградской области
14 апреля День собственника
Новости Ленинградской области
22 апреля Истории успеха молодых: оригинальные светильники в Ленинградской области
Новости Ленинградской области
21 апреля Поддержка самозанятых – от идеи к продвижению
Власть
24 апреля Александр Дрозденко: Наша главная задача – повышение качества жизни ленинградцев
Новости Ленинградской области
24 апреля Апрельский «День жестянщика»
Новости Ленинградской области
24 апреля От печали до радости, от зимы до весны
Власть
24 апреля Реновации по-волосовски
Криминальные вести
24 апреля ФСБ раскрыла схему хищения соцвыплат
Власть
24 апреля Благополучие жителей – прежде всего
Дорогие мои старики
24 апреля «Моя лодка села на мель!»
Дорогие мои старики
24 апреля Три старушки угодили в капкан жулика
Подворье
24 апреля Георгины, будто из сказки, осенних ноток аромат
Подворье
24 апреля Лунный календарь на 24–30 апреля
24 апреля Заметаем следы
24 апреля Выбрали мебель. Во что завернем?
Калейдоскоп
24 апреля Спасение утопающих – дело их рук и лап
Калейдоскоп
24 апреля Пираты подводного мира
^