Главная Новости Ленинградской области В парке Монрепо появился почтовый ящик с волшебными письмами

В парке Монрепо появился почтовый ящик с волшебными письмами

Жительница Петербурга рассказала, как вместе с подругой отправилась на прогулку в парк Монрепо в Выборге и наткнулась на старый почтовый ящик, в котором нашла переписку семилетнего мальчика с туристами.

Свой рассказ Ирина начала с описания местности парка Монрепо, но не привычной его части, а более самобытной, далекой от туристов. «Представьте, что вы поехали путешествовать в город с рыцарской историей, гуляете в осеннем парке, в отдаленном от туристов уголке, где нет никаких строений, жилых или хозяйственных, а просто тропки, валуны, осеннее многоцветье природы и тишина», — написала женщина.

В этой глуши девушки наткнулись на железное заграждение, на котором висел старый, изрядно поржавевший почтовый ящик. На голубом фоне большими белыми буквами было написано «Почта», а чуть выше нарисован голубь. Опознавательных знаков на ящике не было: ни адреса, ни данных о его владельце. «Меня обуяло ощущение прикосновения к волшебству. Показалось, что мы забрели в место, откуда отправляются в Хогвартс, а внутри ящика нас ждет письмо от Гарри Поттера», — поделилась Ирина.

Внутри почтовой коробки действительно оказалось письмо, но не от Гарри Поттера, а от семилетнего Тимофея, который живет где-то неподалеку и ходит в эти места с дедушкой на рыбалку.

«ПРИВЕТ ЛЮДИ ПАРКА
МОНРЕПО Я ТИМОФЕЙ
МНЕ 7 ЛЕТ Я ЖЫВУ
РЯДОМ ЗДЕСЬ ЛОВЛЮ
РЫБУ С ДЕДУШКОЙ
ПИШЫ МНЕ ОТВЕТ»,

— было сказано в записке, где все слова выведены печатными буквами с небольшими ошибками.

Мальчик даже оставил в ящике бумагу и карандаш, чтобы туристы и все любители погулять в Монрепо могли написать ему ответ. И люди начали отвечать. В ржавой коробке лежало несколько писем, адресованных Тимофею. В них люди отмечали, что парнишка придумал отличную идею, и писали ему добрые слова и пожелания.

«Привет, Тимофей! Нас зовут Мария и Сережа, мы волшебники, и пишем настоящие сказки. Ты придумал отличную затею: кидать письма в старый почтовый ящик и ждать ответ. Мы обязательно напишем сказку о тебе», — говорилось в одном из писем.

Девушки, нашедшие волшебный почтовый ящик, также написали Тимофею ответ, причем в стихах, а в качестве небольшого подарка оставили мальчику зубную пасту. «Я думаю, что дедушка Тимы — настоящий сказочник и волшебник, который очень верит в людей. И они вместе придумали эту затею — писать записки незнакомым людям с повышенным любопытством и жизненным интересом, тем, кто не пройдет мимо странного заброшенного почтового ящика. Нас с подругой эта история тронула до глубины души. Мы тоже написали Тимофею ответ в стихах и оставили ему небольшой сюрприз. Надеюсь, он порадуется, как порадовались мы! Посещая Выборг и Монрепо, найдите ящик, напишите Тимофею!» — призывает Ирина в конце своего рассказа.

Комментарии
0
Рекомендуем:
17 апреля 21 апреля – День местного самоуправления
Власть
17 апреля Сергей Мухин: Жители поддержали курс на укрепление единства народа
Новости Ленинградской области
17 апреля После солнышка в четверг… ждем весенний снегопад
Власть
17 апреля Как подружить автобус с электричкой?
Власть
17 апреля О комфорте для инвалида
Власть
17 апреля «Школьные» вопросы из Усть-Луги
Власть
17 апреля «Мы прооперируем педагога из Енакиево у нас»
Власть
17 апреля «Дайте воду деревне Липки!»
Власть
17 апреля «Единственная надежда – на вашу помощь»
Власть
17 апреля Течет река Фенолка…
Новости Ленинградской области
17 апреля В Ленобласти появится «Парк северных животных»
Новости Ленинградской области
17 апреля Жизнь на воде
Криминальные вести
17 апреля Задержан замглавы Василеостровской администрации при получении взятки
Новости Ленинградской области
17 апреля Говорят, не повезет, если темный лось дорогу перейдет
Дорогие мои старики
17 апреля «Не расталкивайте коляской людей!»
Дорогие мои старики
17 апреля «От такой навязчивой заботы у меня помутился рассудок»
Дорогие мои старики
17 апреля «Меня оставили без денег, жилья и земли!»
Подворье
17 апреля Апрельские заботы – садовые работы
^