Главная Калейдоскоп Только черному коту и не везет

Только черному коту и не везет

Вечером в понедельник, 21 сентября, в сети появилось слегка растерянное объявление. Молодые люди подобрали на обочине Алексеевского проспекта во Всеволожске попавшего в ДТП черного кота и решили спросить совета в местной группе «ВКонтакте». Друг автора поста, проезжая мимо старого пионерского лагеря на велосипеде, нашел там кота. Потом друг принес животное к нему домой, и они стали решать, что делать.

По всей видимости, друзья растерялись из-за внезапно навалившейся проблемы, тем более, что с деньгами на тот момент у них было туго, но были полны решимости помочь животному.

«Не знаем, как быть, отвезем сейчас в ветеринарку, Музей кошки, по сути денег нет, может найдутся хозяева», – написали они в ВК-сообществе, попросив совета и помощи в деле спасения кота.

Уже через несколько минут появились первые ответы от подписчиков группы. Молодым людям подсказали, куда можно обратиться, где находятся ближайшие ветклиники и сколько будет стоить прием, а также поведали о своем опыте спасения животных. Но это было только начало.

Спасатели отвезли кота в клинику, где его до утра поместили в кислородную камеру и озвучили цену за услуги – около пяти тысяч рублей. У бедолаги выявили черепно-мозговую травму, кроме того у животного был выбит глаз и сломана челюсть.

Пока автор поста по имени Александр решал вопросы с котом, он оставался на связи с подписчиками группы. Ему предлагали варианты помощи, а некоторые люди, долго не раздумывая, перевели часть суммы на оплату лечения. При этом нашлись и те, кто попытался воспользоваться ситуацией и подсунул реквизиты своей карты, якобы тоже на лечение животного.

Как признался Александр, он попал в такую ситуацию впервые и очень переживал, обращаясь в соцсети к людям: «Слава богу, я наткнулся на эту группу, в которой быстро отреагировали и выложили мой пост. Я был весь на нервах. Действовать нужно было быстро. Я сказал, что деньги найду, врачу наврал, что у меня зарплата скоро будет, дайте отсрочку. Я даже не ждал помощи, но она поступила уже тогда, когда коту провели осмотр».

Уже утром следующего дня в комментариях появилось радостное: «Хозяйка нашлась и приехала в клинику за своим питомцем. Спасибо что поддержали меня, я очень старался, ночь не спал, но тут такая радость».

Хозяйка пропавшего кота в группе не объявилась, а Александр вместе с другом, убедившись, что жизнь животного вне опасности, предпочли не развивать тему. Но на запрос корреспондента «Вестей» откликнулась подруга хозяйки сбитого животного Елена, которая рассказала, что кота зовут Тема и ему 12 лет. Также она передала от имени подруги такое сообщение:

«Дорогие друзья и все неравнодушные, кто держал за нас кулачки! Состояние стабильное, хотя и тяжелое… Его даже уже покормили. Теперь наконец-то и я смогу поесть, а то эти три дня пила только кофе и чай. Тема отходил от наркоза чуть дольше чем надо, но это из-за сложности состояния и из-за возраста. Доктор осмотрел челюсть, пока кот был под наркозом, но подробности узнаю позже. Из хорошего – стал шевелить языком, раньше он был неподвижен. Давление в норме, сказали, как у здорового кота. Но ему еще предстоит операция. Еще раз большущее спасибо друзьям и всем, кто нас поддерживает!»

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
17 апреля 21 апреля – День местного самоуправления
Власть
17 апреля Сергей Мухин: Жители поддержали курс на укрепление единства народа
Новости Ленинградской области
17 апреля После солнышка в четверг… ждем весенний снегопад
Власть
17 апреля Как подружить автобус с электричкой?
Власть
17 апреля О комфорте для инвалида
Власть
17 апреля «Школьные» вопросы из Усть-Луги
Власть
17 апреля «Мы прооперируем педагога из Енакиево у нас»
Власть
17 апреля «Дайте воду деревне Липки!»
Власть
17 апреля «Единственная надежда – на вашу помощь»
Власть
17 апреля Течет река Фенолка…
Новости Ленинградской области
17 апреля В Ленобласти появится «Парк северных животных»
Новости Ленинградской области
17 апреля Жизнь на воде
Криминальные вести
17 апреля Задержан замглавы Василеостровской администрации при получении взятки
Новости Ленинградской области
17 апреля Говорят, не повезет, если темный лось дорогу перейдет
Дорогие мои старики
17 апреля «Не расталкивайте коляской людей!»
Дорогие мои старики
17 апреля «От такой навязчивой заботы у меня помутился рассудок»
Дорогие мои старики
17 апреля «Меня оставили без денег, жилья и земли!»
Подворье
17 апреля Апрельские заботы – садовые работы
^