Главная Власть Сергей Тищенков: «В поселке Чайка в этом году впервые появится уличное освещение»

Сергей Тищенков: «В поселке Чайка в этом году впервые появится уличное освещение»

Лето — это время для дорожных работ и благоустройства улиц. Но нынешняя жаркая пора получилась особенной из-за пандемии. «Вести» узнали у главы администрации «Первомайское сельское поселение» Сергея Тищенкова, какие итоги можно подвести по благоустройству в поселении.

— Сергей Иванович, что удалось сделать в плане благоустройства в это непростое лето?

— В этом году отмечалась 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Мы особое внимание уделили реконструкции братского захоронения в поселке Ольшаники. Благоустроили всю территорию: обновили таблички с именами бойцов, сделали мощение площади. В этом году по программе «Развитие автомобильных дорог» отремонтированы местные дороги и проезды в поселках Первомайское, Ленинское, Огоньки, Решетниково и Подгорное. В Первомайском заменили асфальтовое покрытие автомобильной дороги вдоль многоквартирного дома №46 на улице Ленина и отремонтировали ведущую к больнице Ясную улицу. По решению инициативной комиссии общественного совета поселка Первомайское было принято решение благоустроить в этом году придомовую территорию дома №62 на улице Ленина. Здесь появится новый пешеходный тротуар и новая стоянка для автомобилей, будут высажены деревья и кустарники.

— В поселении растет сеть уличного освещения. Где зажглись фонари в последнее время?

— В этом году свет появился на Благодатной улице в поселке Первомайское и на Солнечной улице в поселке Ольшаники. На Заречной улице в поселке Ленинское выполнены работы по ремонту сетей уличного освещения, а на Лесной улице заменили светильники на новые светодиоды. Осенью работы по ремонту сетей уличного освещения будут продолжены на Нагорной улице. Тогда же появится освещение на улице Лебединая в поселке Чайка, где уличного освещения не было никогда, а также в деревне Решетниково. С целью создания безопасных условий движения транспортных средств и пешеходов во всех крупных поселках была нанесена дорожная разметка, установлены новые дорожные знаки и искусственные дорожные неровности, в том числе возле детских садов и школ.

— Какие проекты планируется реализовать в ближайшее время?

— Появится асфальтированная дорога на Птичьей улице в частном секторе поселка Огоньки. Также планируется в этом году завершить работы по ремонту дорожного покрытия автодорог в Первомайском и Ленинском.

В Первомайском на осень также запланированы работы по расчистке пруда Утиная заводь, там будут выкорчеваны пни и проведена рекультивация земли вдоль озера.

Еще в этом году запланированы работы по установке дополнительных камер видеонаблюдения для безопасного и комфортного проживания населения. Видеокамеры будут установлены в людных общественных местах.

Комментарии
0
Рекомендуем:
27 марта От Ленобласти до Заполярья: ФосАгро расширяет горизонты
27 марта Теракт в «Крокус Сити Холл» – трагедия всей страны
Новости Ленинградской области
27 марта Ленобласть скорбит о жертвах трагедии
Новости Ленинградской области
27 марта Меры безопасности усилены
Новости Ленинградской области
27 марта А за окном тепло
Новости Ленинградской области
27 марта Снежный слалом
Новости Ленинградской области
27 марта Спасибо за ваш ратный труд!
Новости Ленинградской области
27 марта Cалака пошла! Корюшка — на старте
Новости Ленинградской области
27 марта Меховая прелесть
Новости Ленинградской области
27 марта От творчества бобра много добра
Дорогие мои старики
27 марта «Я верну тебе здоровье, любимый внук!»
Дорогие мои старики
27 марта «Мошенников охватила золотая лихорадка!»
27 марта Договоримся «на берегу»
Калейдоскоп
27 марта Приметы весны: аисты возвращаются
Подворье
27 марта Первое свидание – первые заботы
Подворье
27 марта Клумба или грядка?
Подворье
27 марта Лунный календарь на 27 марта – 2 апреля
27 марта Если воротник поник
^