Главная В муниципалитетах Сборная команда по дебатам «Ладога» не изменяет традициям: «Бронза» – наша!

Сборная команда по дебатам «Ладога» не изменяет традициям: «Бронза» – наша!

Начиная с 2015 года, не было ни одного турнира по дебатам «Кубок Чехова», который традиционно проводится летом в Таганроге, где бы сборная команда Ленинградской области по дебатам не становилась победителем или призером. В этом году в силу эпидемиологической ситуации турнир переместился с солнечного берега в онлайн и прошел не в начале июля, как обычно, а в конце, но традицию побеждать в этом чемпионате сборная команда Ленинградской области продолжила.

XIX Всероссийский турнир по дебатам «Кубок Чехова» проходил с 29 по 31 июля в дистанционном формате. В целях подготовки обучающихся Ленинградской области к участию в чемпионате областным Центром «Ладога» был организован и проведен региональный этап, по результатам которого была сформирована сборная команда Ленинградской области под названием «Ладога», которое стало уже настоящим брендом, хорошо известным в сообществе «дебатеров» России.

Специалисты Центра «Ладога» также принимали непосредственное участие в организации и проведении турнира. Так, Сергей Александрович Румянцев выполнял роль главного судьи чемпионата, Анна Дмитриевна Румянцева руководила тренерами и судьями Ленинградской области, которые проводили тренинги, а также судили отборочные раунды, полуфиналы и финал. Слаженная и профессиональная совместная работа экспертов по дебатам из Ленинградской области и города Таганрога обеспечила высокий уровень проведения мероприятия.

Темы Всероссийского форума были посвящены объявленному Году памяти и славы в России. Участники турнира играли в двух форматах: всемирный школьный формат для обучающихся 8-11 классов, формат Карла Поппера для 5-7 классов.

Всего в Кубке Чехова приняли участие более 50 обучающихся из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Кирова, Таганрога, Московской области и Республики Саха (Якутия).

Сборная команда «Ладога» отыграла все отборочные раунды с одним лишь проигрышем и вышла в полуфинал, в котором уступила команде из города Кировска и заняла почетное III место.

По итогам соревнований все победители и призеры были включены в реестр одаренных детей на получение Президентских грантов. Поздравляем и благодарим нашу команду за достойный результат на Всероссийском форуме.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
23 апреля Заботливый бизнес
Новости Ленинградской области
14 апреля День собственника
Новости Ленинградской области
22 апреля Истории успеха молодых: оригинальные светильники в Ленинградской области
Новости Ленинградской области
21 апреля Поддержка самозанятых – от идеи к продвижению
Власть
24 апреля Александр Дрозденко: Наша главная задача – повышение качества жизни ленинградцев
Новости Ленинградской области
24 апреля Апрельский «День жестянщика»
Новости Ленинградской области
24 апреля От печали до радости, от зимы до весны
Власть
24 апреля Реновации по-волосовски
Криминальные вести
24 апреля ФСБ раскрыла схему хищения соцвыплат
Власть
24 апреля Благополучие жителей – прежде всего
Дорогие мои старики
24 апреля «Моя лодка села на мель!»
Дорогие мои старики
24 апреля Три старушки угодили в капкан жулика
Подворье
24 апреля Георгины, будто из сказки, осенних ноток аромат
Подворье
24 апреля Лунный календарь на 24–30 апреля
24 апреля Заметаем следы
24 апреля Выбрали мебель. Во что завернем?
Калейдоскоп
24 апреля Спасение утопающих – дело их рук и лап
Калейдоскоп
24 апреля Пираты подводного мира
^