Главная В муниципалитетах «Наследники традиций» из Тихвина и Гатчины стали призерами

«Наследники традиций» из Тихвина и Гатчины стали призерами

Детская образцовая студия моды «Стиль» из Тихвинского центра детского творчества и Березоруцкая Мария из Районного центра детского творчества г. Гатчина стали призерами V Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».

Финальные мероприятия фестиваля проходили со 2 по 5 августа 2020 в очно - дистанционном формате. Такой формат был выбран впервые, и также впервые фестиваль приобрел международный статус.

Для проведения Фестиваля была разработана цифровая онлайн платформа https://naslednikitraditsy.ru/, благодаря которой количество зрителей было не ограничено, и все желающие смогли оценить глубину и разнообразие истоков русской культуры, представленные в работах.

География фестиваля включала в себя 65 субъектов России, Республику Беларусь, Республику Армения, Донецкую Народную Республику и Францию.

Организаторами Фестиваля выступили Министерство просвещения Российской Федерации и Правительство Вологодской области. Огромная поддержка Фестивалю оказана его идейным вдохновителем — Юрием Леонидовичем Воробьевым, заместителем Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Героем России.

Богатство культуры народов России заиграло разными красками в прямом и переносном смыслах и было представлено участниками в шести номинациях: декоративно-прикладное творчество, фольклор, народный костюм, традиционное судостроение, а также впервые в краеведческой номинации «Топос. Краткий метр». Педагогические работники защищали лучшие этнокультурные образовательные практики, направленные на развитие сферы туризма.

Среди нескольких сотен участников фестиваля обучающиеся образовательных организаций дополнительного образования Ленинградской области выглядели достойно, защищая свои работы.

Детская образцовая студия моды «Стиль» из Тихвинского центра детского творчества под руководством Галины Вячеславовны Новожиловой, Светланы Николаевны Михайловой, Светланы Владимировны Моргуновой заняла второе место в подноминации «Современный костюм».

Мария Березоруцкая из структурного подразделения «Журавушка» Районного центра детского творчества г.Гатчина» (педагог – Елена Николаевна Самусева) заняла третье место в подноминации «Роспись по дереву».

Так что, как говорится, не было бы счастья – да несчастье помогло. Если бы не пандемия, фестиваль не был бы международным, и народная культура не была бы представлена так разнообразно и широко.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
29 марта Парки уходят на каникулы
Новости Ленинградской области
29 марта Гадюки проснулись!
29 марта 29 марта – День Партизанской славы
Власть
29 марта Сергей Бебенин: «Если мы хотим жить спокойно, силовики должны быть обеспечены»
Здоровье
29 марта Спортивные выходные в Ленобласти: встречаем апрель на старте!
Новости Ленинградской области
29 марта Символ мечты, надежды и любви, которые разрушила война
Новости Ленинградской области
29 марта Новый эталон школы
Новости Ленинградской области
29 марта С заботой о будущих родителях
Здоровье
29 марта Когда наука дружит с медициной
Власть
29 марта Сергей Коломыцев: «Равнодушных в Сертолово нет»
Власть
29 марта Вера Пыжова: «Коммунар абсолютным большинством отдал голоса за действующего Президента»
Криминальные вести
29 марта Жителя Сланцев подозревают в убийстве местного таксиста
Криминальные вести
29 марта Пешеход дважды попал под колеса на трассе «Пески-Сосново-Подгорье»
Криминальные вести
29 марта Нетрезвого жителя деревни Нурма задержали в Шапках за стрельбу
Криминальные вести
29 марта Житель Нового Девяткино явился в полицию с повинной
Криминальные вести
29 марта Выстрел в ногу за место на парковке
Криминальные вести
29 марта Жительницу Волхова подозревают в организации борделя в Выборге
Криминальные вести
29 марта Пенсионерка стала пособницей мошенников, грабивших других пенсионеров
^