Главная Ленинградская область: наш общий дом В парке Сертолово поселились грибы-лесовики и Баба Яга

В парке Сертолово поселились грибы-лесовики и Баба Яга

В Сертолово благоустроены две общественные территории для отдыха: пешеходная зона от Школьной до Заречной улицы по дизайн-проекту «Философия красок» и зона отдыха «На неведомых дорожках» в районе улиц Молодцова и Центральная.

При осуществлении работ в парке сохранили деревья и создали уютные уголки для отдыха: красочные детские площадки, удобные дорожки и увитые цветами навесы (в виде картинных рам) от яркого солнца. Вдоль дорожек проекта «Философия красок» расположились репродукции картин известных художников, мольберты, доски для рисования, малые архитектурные формы на детской площадке стилизованы под цветные карандаши.

Проект «На неведомых дорожках» возле сертоловской гимназии учел и благоустроил сеть уже натоптанных школьниками дорожек: здесь посадили газон и установили скамейки, качели и целую выставку забавных сказочных персонажей — грибов-лесовиков, зайцев, ежиков и даже Бабу-Ягу. А для автолюбителей предусмотрели удобные асфальтированные парковки.

Итоги работ на объектах, которыми будут пользоваться более 50 тыс. жителей Сертолово, проверили зампред правительства Михаил Москвин и председатель комитета по ЖКХ Александр Тимков. На данных территориях благоустройство продолжится в следующем году: предстоит обустроить берега расположенных в лесопарковой зоне озер. Как пояснил «Вестям» глава Сертолово Сергей Коломыцев, это подразумевает «чистку, укрепление берегов и весь комплекс работ, который сделает эту территорию не только эстетичнее и комфортнее, но и чище».

Кроме того, возле домов №6 и 7 на Молодежной улице сейчас ведется строительство футбольного поля и спортплощадки: здесь будут обустроены зоны для занятий воркаутом, детские и взрослые тренажеры. Многофункциональная площадка с ограждением может использоваться и для подвижных игр — гандбола, баскетбола и других. Для комфортных занятий спортом она будет покрыта специальным ударопоглощающим резиновым материалом. В проекте есть цветники и обустроенные экопарковки. Завершение работ ожидается в августе. Тогда же завершится благоустройство пешеходной зоны «Пушкинская аллея» на участке от улицы Ветеранов до улицы Заречной, в лесопарке, где предстоит доделать дорожки и обустроить детскую площадку.

Всего в рамках нацпроекта «Формировафние комфортной городской среды» в Ленинградской области запланировано благоустройство 534 общественных пространств. Срок реализации — 2019-2024 гг.

Татьяна Алмазова

Комментарии
0
Рекомендуем:
27 марта От Ленобласти до Заполярья: ФосАгро расширяет горизонты
27 марта Теракт в «Крокус Сити Холл» – трагедия всей страны
Новости Ленинградской области
27 марта Ленобласть скорбит о жертвах трагедии
Новости Ленинградской области
27 марта Меры безопасности усилены
Новости Ленинградской области
27 марта А за окном тепло
Новости Ленинградской области
27 марта Снежный слалом
Новости Ленинградской области
27 марта Спасибо за ваш ратный труд!
Новости Ленинградской области
27 марта Cалака пошла! Корюшка — на старте
Новости Ленинградской области
27 марта Меховая прелесть
Новости Ленинградской области
27 марта От творчества бобра много добра
Дорогие мои старики
27 марта «Я верну тебе здоровье, любимый внук!»
Дорогие мои старики
27 марта «Мошенников охватила золотая лихорадка!»
27 марта Договоримся «на берегу»
Калейдоскоп
27 марта Приметы весны: аисты возвращаются
Подворье
27 марта Первое свидание – первые заботы
Подворье
27 марта Клумба или грядка?
Подворье
27 марта Лунный календарь на 27 марта – 2 апреля
27 марта Если воротник поник
^