Главная Будьте здоровы Коронавирус в Ленобласти: в «красной» зоне остался один район

Коронавирус в Ленобласти: в «красной» зоне остался один район

По данным портала стопкоронавирус.рф на 28 июля, в Ленинградской области за последние сутки COVID-19 заболели 47 человек, выздоровели 18 человек.

 

По состоянию на утро 28 июля в Ленобласти нарастающим итогом 5757 заболевших, из которых 4469 человек уже справились с болезнью (летальных исходов — 56). В регионе остается 1232 активных случая болезни.

 

Данные с сайта coronavirus-monitor.ru

 

По данным регионального Роспотребнадзора, за сутки новые пациенты с коронавирусной инфекцией зафиксированы в 24 населенных пунктах Ленобласти. Больше всего случаев — в селе Никольское, где обнаружено 19 заболевших, девять из которых находились в расположенном на его территории стационаре СПб ГБУЗ «Больница №1 имени П.П. Кащенко».

По одному новому случаю заражения зафиксировано в Бегуницах, Зябицах, Сертолово, пгт имени Свердлова, Выборге, Больших Колпанах, Питкелево, Кингисеппе, Усть-Луге, Ивангороде, Шлиссельбурге, Назии, Путилово, Новоселье, Ропше, Пениках, Снегиревке, Коммунарах и Сланцах. По два новых случая — в Волосово, Киришах и Приозерске. Три новых заболевших — в Кудрово.

Гатчинский район оказался в одиночестве

С 24 июля в регионе сняты очередные ограничения. Соответствующее постановление правительства подписано губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

Всеволожский и Тосненский районы перешли из первой («красной») во вторую («желтую») зону. Во вторую («желтую») зону перешел Тихвинский район, который ранее был в третьей («зеленой») зоне. С 24 июля распределение районов Ленинградской области по зонам выглядит следующим образом:

в первой («красной») зоне — Гатчинский район;

во второй («желтой») зоне — Волосовский, Всеволожский, Выборгский, Киришский, Кировский, Ломоносовский, Тихвинский и Тосненский районы, а также Сосновый Бор,

в третьей («зеленой») зоне — Бокситогорский, Вол­-

ховский, Кингисеппский, Лодейнопольский, Лужский, Подпорожский, Приозерский и Сланцевский районы.

В «желтой» зоне заработали предприятия общепита

Тем же постановлением правительства в «желтой» зоне разрешена работа предприятий общественного питания. Кафе и рестораны здесь будут работать при условии использования до 50% посадочных мест, с расстоянием между столами 1,5 метра. Также остается обязательным условие обработки посуды в посудомоечных машинах при температуре +95 градусов либо использование одноразовой посуды.

Регламентирована деятельность спортивных организаций и тренировочных баз в части проведения тренировочных мероприятий (спортивных сборов). В «красной» зоне в сборах могут принимать участие не более 50 спортсменов. При этом они вместе с рабочим персоналом должны быть централизованно доставлены на тренировочные базы, и не смогут выезжать за их пределы до окончания сборов. В «желтой» и «зеленой» зонах также разрешены спортивные сборы до 50 человек при условии организованной централизованной доставки спортсменов до места тренировки.

 

Данные с сайта coronavirus-monitor.ru

В Петербурге

Петербургское правительство, Роспотребнадзор и бизнес достигли договоренности о переходе на новый этап снятия ограничений. В понедельник, 27 июля, в городе возобновили работу рестораны, торговые центры и турагентства. Как сообщает пресс-служба Смольного, помимо торговых центров и ресторанов, с начала этой недели заработали детские сады, частные музеи и выставочные залы, аквапарки. Снимается запрет на проведение тестовых поездок в автосалонах, розничную торговлю и работу точек общепита в садах, парках и скверах. В помещении, где проводится торжественная регистрация браков, теперь возможно одновременное присутствие до 30 человек.

При этом в Петербурге, по данным на 28 июля, за сутки выявлены 168 заболевших, общее количество заболеваний выросло до 30 975 случаев. В общей сложности выздоровели 23 124 человека (81 — за последние сутки), умерли 1978 человек (23 летальных исхода за последние сутки).

Алексей ДЕМИН

Комментарии
0
Рекомендуем:
27 марта От Ленобласти до Заполярья: ФосАгро расширяет горизонты
27 марта Теракт в «Крокус Сити Холл» – трагедия всей страны
Новости Ленинградской области
27 марта Ленобласть скорбит о жертвах трагедии
Новости Ленинградской области
27 марта Меры безопасности усилены
Новости Ленинградской области
27 марта А за окном тепло
Новости Ленинградской области
27 марта Снежный слалом
Новости Ленинградской области
27 марта Спасибо за ваш ратный труд!
Новости Ленинградской области
27 марта Cалака пошла! Корюшка — на старте
Новости Ленинградской области
27 марта Меховая прелесть
Новости Ленинградской области
27 марта От творчества бобра много добра
Дорогие мои старики
27 марта «Я верну тебе здоровье, любимый внук!»
Дорогие мои старики
27 марта «Мошенников охватила золотая лихорадка!»
27 марта Договоримся «на берегу»
Калейдоскоп
27 марта Приметы весны: аисты возвращаются
Подворье
27 марта Первое свидание – первые заботы
Подворье
27 марта Клумба или грядка?
Подворье
27 марта Лунный календарь на 27 марта – 2 апреля
27 марта Если воротник поник
^