Главная — Калейдоскоп — Пусть дом прогнется под нас

Пусть дом прогнется под нас

Фото: Ирина МАКСИМЕНКО

Супруги из Бразилии, признанные самой низкорослой семейной парой в мире, превратили обычный дом в пространство, где все подстроено под них. Благодаря этому они могут обходиться без посторонней помощи в повседневной жизни.
40-летний Паулу Баррус и 36-летняя Катюсия Ли Хосино попали в Книгу рекордов Гиннесса в 2016 году, когда поженились. Рост каждого из супругов примерно равен 90 сантиметрам. Недавно они стали героями документального телешоу о людях с редкими особенностями организма и в одном из эпизодов показали свой дом в городе Итапева (штат Сан-Паулу). Пара подробно рассказала, какие изменения пришлось внести, чтобы сделать повседневную жизнь по-настоящему комфортной.
Почти каждую комнату здесь пришлось переделывать. Дверные ручки и выключатели опустили ниже, мебель изготовили по индивидуальным размерам, а в ванной установили низкую раковину. Но больше всего изменений потребовала кухня. Вместо обычных навесных шкафов появились открытые полки и глубокие выдвижные ящики, столешницы сделали ниже, а мойку изготовили специально для хозяев. По словам Паулу, теперь он может спокойно мыть посуду, и ему не нужно для этого тянуться вверх или залезать внутрь раковины. Даже варочная панель расположена так, чтобы супруги могли готовить и без труда видеть, что происходит в кастрюле.
Несмотря на все переделки, без небольших пластиковых табуреток хозяева все же не обходятся. Вставая на них, они могут достать вещи, которые хранятся слишком высоко. 
«За пределами дома нам приходится приспосабливаться к миру. А здесь все наоборот: это мир должен подстраиваться под нас», – говорит Катюсия. По ее словам, дома она не ощущает себя «не такой, как все», а просто живет обычной жизнью рядом с любимым человеком. Супруги вместе уже почти два десятилетия и признаются, что невысокий рост никогда не мешал их счастью. «Зато у нас большие сердца», – улыбаются они.

Анастасия БЫЧКОВА

Специально для «Вестей»
По материалам сайта о недвижимости Realtor.com (США)

Читать другие материалы на эту тему


«Держи вора, он украл мой пенис!»
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Дельфиний лайфхак
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
01 сентября
Волосы дыбом: час футбола с гадюкой на голове
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
01 сентября
Мумия из интернета грозит проклятием
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
01 сентября
Рекомендуем:
16 октября Тосненский район: теннис, блиц и баскетбол
pxhere.com
16 октября Тихвинский район: спартакиада и памятные турниры
pxhere.com
16 октября Сосновоборский городской округ: командные игры
pxhere.com
16 октября Сланцевский район: лазерные бои
pxhere.com
16 октября Приозерский район: кролем и брассом
pxhere.com
16 октября Подпорожский район: «Папа может!»
pxhere.com
16 октября Ломоносовский район: в честь Дня отца
pxhere.com
16 октября Кировский район: осенний марафон спорта
pxhere.com
16 октября Киришский район: коньки, футбол и водное поло
pxhere.com
16 октября Кингисеппский район: «Рыжий забег» и другие активности
pxhere.com
16 октября Гатчинский муниципальный округ: от единоборств до дартса
pxhere.com
16 октября Выборгский район: открываем сезон хоккея с шайбой
pxhere.com
16 октября Всеволожский район: областные соревнования
pxhere.com
16 октября Волховский район: все на ринг!
pxhere.com
16 октября Волосовский район: подача на вылет!
pxhere.com
16 октября Бокситогорский район: мини-футбол и шашки
pxhere.com
16 октября Парламент Ленобласти собрал рабочую команду
Фото пресс-службы Законодательного собрания Ленинградской области / lenoblzaks.ru
16 октября 18 октября — День работников дорожного хозяйства
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.