Главная — Калейдоскоп — Седина в бороду, нога в педаль

Седина в бороду, нога в педаль

Фото: Ирина МАКСИМЕНКО

В американском штате Флорида полиция задержала 85-летнего автомобилиста, который устроил ночные гонки по городским улицам. 
Поздним вечером 12 июня в городе Лисберге патрульный заметил два спорткара, которые неслись бок о бок по дороге с разрешенной скоростью 72 километра в час. Затем красный Chevrolet Corvette вырвался вперед – приборы зафиксировали, что он разогнался до 201 км/ч. Второй – Nissan 350Z, достигший «всего» 177 км/ч, – отстал и вскоре был остановлен полицейским.
За рулем сидел 85-летний Уильям Босворт. Он был абсолютно спокоен и курил сигару. Пенсионер объяснил, что просто выехал покататься на любимом авто, которым владеет много лет. Попутчик на Corvette подрезал его, и он хотел от него оторваться, чтобы избежать неприятностей. Сотрудник полиции, однако, в эту версию не поверил. На записи с его нагрудной камеры слышно, как он говорит задержанному: «Я не вчера родился и прекрасно знаю, как выглядят уличные гонки». Патрульный забрал Босворта в полицейский участок. 
Вторым участником неспортивного «заезда» оказался 57-летний Филип Синьорино. Он тоже отрицал факт гонок и заявил, что его машина вообще не способна развивать такую скорость, как показала полицейская техника. На стражей порядка аргумент впечатления не произвел.
Обоих мужчин обвинили в опасном превышении скорости. По законам Флориды езда быстрее 160 километров в час, или более чем на 80 километров в час сверх лимита, карается уголовно. После оформления протоколов о нарушении обоих гонщиков отпустили под залог.
Анастасия Бычкова
Специально для «Вестей»
По материалу газеты New York Post (США) 

Читать другие материалы на эту тему


Красота вне сезона
Фото: Фото Геннадия НИКИТИНА
13 октября
Яблочный сезон
Фото: Лидия ЯКОВЛЕВА
07 октября
В золоте и цветах
Фото: Фото Татьяны КИРЮШКИНОЙ
29 сентября
«Держи вора, он украл мой пенис!»
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Рекомендуем:
16 октября Тосненский район: теннис, блиц и баскетбол
pxhere.com
16 октября Тихвинский район: спартакиада и памятные турниры
pxhere.com
16 октября Сосновоборский городской округ: командные игры
pxhere.com
16 октября Сланцевский район: лазерные бои
pxhere.com
16 октября Приозерский район: кролем и брассом
pxhere.com
16 октября Подпорожский район: «Папа может!»
pxhere.com
16 октября Ломоносовский район: в честь Дня отца
pxhere.com
16 октября Кировский район: осенний марафон спорта
pxhere.com
16 октября Киришский район: коньки, футбол и водное поло
pxhere.com
16 октября Кингисеппский район: «Рыжий забег» и другие активности
pxhere.com
16 октября Гатчинский муниципальный округ: от единоборств до дартса
pxhere.com
16 октября Выборгский район: открываем сезон хоккея с шайбой
pxhere.com
16 октября Всеволожский район: областные соревнования
pxhere.com
16 октября Волховский район: все на ринг!
pxhere.com
16 октября Волосовский район: подача на вылет!
pxhere.com
16 октября Бокситогорский район: мини-футбол и шашки
pxhere.com
16 октября Парламент Ленобласти собрал рабочую команду
Фото пресс-службы Законодательного собрания Ленинградской области / lenoblzaks.ru
16 октября 18 октября — День работников дорожного хозяйства
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.