Главная — Калейдоскоп — Если долго мучиться, выиграть получится

Если долго мучиться, выиграть получится

Американец в течение 22 лет играл в одну и ту же лотерею, каждый раз выбирая одну и ту же комбинацию цифр. В конце концов он сорвал джекпот.

Жителю города Акрона в штате Огайо давно не приходилось искать свой билетик перед тем, как включить передачу с очередным розыгрышем. Отмеченные шесть чисел он знал наизусть: 6, 8, 16, 20, 26, 45. Лотерея Огайо имеет множество разновидностей, но мужчина долгие годы играл только в одну из игр – самую простую, под названием «Классическое лото» – и неизменно загадывал именно такую последовательность чисел.

На протяжении 22 лет он каждый месяц тратил на билеты ровно 10 долларов. Если его не было в городе или он болел, то их покупал для него друг. Игрок не пропустил ни одного розыгрыша. Несколько раз удача улыбалась ему, но всегда очень слабо: выбранная комбинация приносила лишь мизерные выигрыши. Однако мужчина не сдавался.

Наконец, судьба вознаградила преданного участника лотереи за упрямство. В начале февраля он сорвал джекпот в 3,5 миллиона долларов (примерно 270 миллионов рублей). Правда, получит он из них после уплаты обязательных федеральных и местных налогов меньше половины – около 1,3 миллиона долларов (без малого 100 млн руб.), но и такая сумма счастливчика вполне устраивает.

Как распорядиться выигранными деньгами, житель Акрона придумал давным-давно: он купит новый дом с бассейном и спортзалом. «Как только я увидел мои числа на экране, сразу же закричал жене: «Ну все, теперь мы, наконец-то, поплаваем в нашем бассейне!» – рассказал мужчина.

Анастасия БЫЧКОВА

Специально для «Вестей»

По материалам информагентства UPI (США) и сайта лотереи штата Огайо Ohio Lottery

Читать другие материалы на эту тему


Япония дожила до 100 000 долгожителей
pxhere.com
14 октября
Путь домой длиной 28 лет
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
14 октября
Эму не сдался без боя
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
14 октября
Получите, распишитесь!
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
14 октября
Рекомендуем:
16 октября Тосненский район: теннис, блиц и баскетбол
pxhere.com
16 октября Тихвинский район: спартакиада и памятные турниры
pxhere.com
16 октября Сосновоборский городской округ: командные игры
pxhere.com
16 октября Сланцевский район: лазерные бои
pxhere.com
16 октября Приозерский район: кролем и брассом
pxhere.com
16 октября Подпорожский район: «Папа может!»
pxhere.com
16 октября Ломоносовский район: в честь Дня отца
pxhere.com
16 октября Кировский район: осенний марафон спорта
pxhere.com
16 октября Киришский район: коньки, футбол и водное поло
pxhere.com
16 октября Кингисеппский район: «Рыжий забег» и другие активности
pxhere.com
16 октября Гатчинский муниципальный округ: от единоборств до дартса
pxhere.com
16 октября Выборгский район: открываем сезон хоккея с шайбой
pxhere.com
16 октября Всеволожский район: областные соревнования
pxhere.com
16 октября Волховский район: все на ринг!
pxhere.com
16 октября Волосовский район: подача на вылет!
pxhere.com
16 октября Бокситогорский район: мини-футбол и шашки
pxhere.com
16 октября Парламент Ленобласти собрал рабочую команду
Фото пресс-службы Законодательного собрания Ленинградской области / lenoblzaks.ru
16 октября 18 октября — День работников дорожного хозяйства
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.