Главная Криминальные вести Неоднократный нарушитель ПДД стал виновником смертельного ДТП

Неоднократный нарушитель ПДД стал виновником смертельного ДТП

По факту смертельной аварии в Гатчинском районе Ленобласти возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

ДТП произошло 17 января в 19:03 на 14-м км автодороги «Гатчина – Ополье». 37-летний водитель, управляя автомобилем Porsche Cayenne, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Лада Калина» под управлением 43-летнего мужчины. От удара был поврежден и двигавшийся в попутном направлении автомобиль Ford Focus, за рулем которого находился 19-летний юноша.

В результате ДТП водитель автомобиля «Лада Калина» от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель «Порше» в состоянии средней степени тяжести был доставлен в больницу, откуда после осмотра передан для задержания сотрудникам полиции. Как выяснилось, в 2025 году он привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД более 125 раз.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряжённое с оставлением места ДТП).

Татьяна АЛМАЗОВА

Фото pxhere.com

 
Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
13 февраля 44 тысячи домашних питомцев побывали в небе в 2025 году
13 февраля 15 февраля 2026 года – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Будьте здоровы
13 февраля Тосненский район: «Дорога Победы» и дзюдо
Будьте здоровы
13 февраля Тихвинский район: сила, меткость и командный дух
Будьте здоровы
13 февраля Сланцевский район: мячи и ракетки
Будьте здоровы
13 февраля Приозерский район: волейбол, футбол и лыжи
Власть
13 февраля Спорт и вера – в основе единства России
Будьте здоровы
13 февраля Подпорожский район: мяч в игре
Будьте здоровы
13 февраля Лужский район: дни плавания и лыжных гонок
Будьте здоровы
13 февраля Ломоносовский район: шахматные стратегии
Будьте здоровы
13 февраля Лодейнопольский район: хоккейные страсти и лыжный марафон
Будьте здоровы
13 февраля Киришский район: снег, лёд, вода и толщь татами
Будьте здоровы
13 февраля Кингисеппский район: волейбол нового поколения
Будьте здоровы
13 февраля Гатчинский округ: спортивные игры с мячом
13 февраля Гигантский смайлик появился на Солнце
Будьте здоровы
13 февраля Выборгский район: пируэты на льду и на ринге
Будьте здоровы
13 февраля Всеволожский район: от следж-хоккея до зимней рыбалки
Будьте здоровы
13 февраля Волховский район: на улице и в зале
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.