Главная Дорогие мои старики «Меня провели на мякине!»

«Меня провели на мякине!»

Иначе не скажешь, ведь обманутый – человек с богатым жизненным опытом, повидавший многое. А тут не смог распознать мухлеж. В итоге житель Васильевского острова лишился почти 15 млн руб­лей.

Фото: pxhere.com

 

Пенсионера неделю донимали звонки – строгие дяди и тети на все лады пересказывали одну и ту же байку – дескать, всю наличность требуется сдать на временное хранение на специальный склад. Многие, мол, уже это сделали, а кто заупрямился, остались без копья и теперь кусают локти.

Дедушка всегда был законопослушным, вот и теперь подумал, что слушается закон. Не сразу, но выполнил указания звонивших. В парадной своего дома он несколько раз встречался с курьерами и отдал им в общей сложности 15 млн 260 тыс. 220 рублей.

Через полчаса его словно осенило – какой такой склад? Разве деньги сдают на склад? Тут же схватился за мобильник, но поздно – ни один из входящих номеров даже не думал отвечать. «Меня провели на мякине!» – догадался пострадавший и ринулся в полицию.

Блюстители закона возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), по которой можно загреметь в тюрьму на десяток лет.

Вскоре сотрудники угрозыска задержали 27-летнюю женщину-инженера из поселка Бугры, подозреваемую в пособничестве аферистам. Сейчас оперативники устанавливают ее причастность к другим аналогичным преступлениям.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
31 октября Общественные наблюдатели готовятся к первому Всероссийскому Конгрессу
В муниципалитетах
31 октября Спортивные выходные: в едином порыве
В муниципалитетах
31 октября Спортивные выходные. Волосовский район: спартакиада ветеранов и волейбол единства
В муниципалитетах
31 октября Спортивные выходные. Волховский район: кубок единства и волейбольные баталии
В муниципалитетах
31 октября Спортивные выходные. Всеволожский район: фестиваль дворового спорта
В муниципалитетах
31 октября Спортивные выходные. Выборгский район: от метания молота до фигурного катания
В муниципалитетах
31 октября Спортивные выходные. Гатчинский муниципальный округ: ГТО и футзал
В муниципалитетах
31 октября Спортивные выходные. Кингисеппский район: шахматные турниры и активный отдых
В муниципалитетах
31 октября Спортивные выходные. Киришский район: ориентирование и ледовые развлечения
В муниципалитетах
31 октября Спортивные выходные. Ломоносовский район: плавание для всех
В муниципалитетах
31 октября Спортивные выходные. Лужский район: «Спортивная смена»
В муниципалитетах
31 октября Спортивные выходные. Приозерский район: женский баскетбол и плавание
В муниципалитетах
31 октября Спортивные выходные. Сланцевский район: футбол, волейбол и баскетбол
В муниципалитетах
31 октября Спортивные выходные. Тосненский район: большой теннис, плавание и турниры единства
Новости Ленинградской области
31 октября В Ленобласти выбран памятник Марии Гатчинской
Новости Ленинградской области
31 октября Уважаемые жители Ленинградской области!
Криминальные вести
31 октября В СПб задержаны уличные «художницы» из Мурино
Криминальные вести
31 октября В Тихвинском районе задержан 16-летний нарушитель ПДД на бабушкиной «шестёрке»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.