Главная Криминальные вести В Сосновом Бору трое мужчин насмерть отравились, выпив «незамерзайку»

В Сосновом Бору трое мужчин насмерть отравились, выпив «незамерзайку»

В Ленобласти расследуется уголовное дело по факту гибели трех лиц в результате отравления, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

Фото пресс-службы СУ Следственного комитета РФ по Ленинградской области

 

Следственным отделом по городу Сосновому Бору возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным следствия, неустановленное лицо из числа производителей незамерзающих жидкостей, используемых исключительно в бытовых целях и не подлежащих иному виду использования, допустило изготовление и последующую поставку указанного вида продукции в неустановленные объекты розничной торговли.

В результате 13 августа 2025 года после распития незамерзающей жидкости в результате токсического отравления наступила смерть трех мужчин. Еще одна женщина находится в реанимационном отделении медицинского учреждения.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему.

 

Читать другие материалы на эту тему


Лужская городская прокуратура добилась обвинительного приговора по делу о мошенничестве с земельными участками
Фото: pxhere.com
24 июля
По итогам рассмотрения обращения с личного приёма прокурора Ленинградской области погашена задолженность по алиментам на сумму более 160 тыс. рублей
Фото: pxhere.com
24 июля
ФСБ раскрыла аферу с фиктивной службой в зоне СВО
Фото: pxhere.com
24 июля
Пьяное застолье в поселке Осьмино закончилось смертельным удушением
Фото: pxhere.com
24 июля
Рекомендуем:
27 июля Рёв моторов, память и защита рубежей: как Выборг провел главные выходные лета
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
27 июля Козодой: мастер маскировки и гроза мошек
Фото сгенерировано ИИ
27 июля «Дьявольские слезы» под сосной: какой необычный гриб прячется в лесах Ленобласти
Фото сгенерировано ИИ
24 июля Долголетие в движении
Фото: pxhere.com
24 июля Цена бесплатного подарка
Фото: pxhere.com
27 июля Шестой сезон на одной волне: «Ростелеком» вновь стал технологическим партнером «Балтик Ралли»
23 июля Засада полицейских спасла пенсионера от разорения
Фото: pxhere.com
24 июля Бокситогорский район: энергия летней спартакиады
Фото: официальный интернет-портал Администрации Ленинградской области/ lenobl.ru
24 июля Волховский район: битва за чемпионство
Фото: pxhere.com
24 июля Волосовский район: покорители неба и зеленого газона
Фото: pxhere.com
24 июля Гатчинский муниципальный округ: чествуя военно-морской флот
Фото: pxhere.com
24 июля Выборгский район: мемориальный турнир и ледовая прохлада
Фото: pxhere.com
24 июля Всеволожский район: зарядись позитивом!
Фото: pxhere.com
24 июля Киришский район: зимние виды спорта в разгар лета
Фото: pxhere.com
24 июля Кингисеппский район: гонки на драконах
Фото: pxhere.com
24 июля Подпорожский район: время молодежи
Фото: pxhere.com
24 июля Ломоносовский район: азарт рыболовов и юных футболистов
Фото: pxhere.com
24 июля Сосновоборский городской округ: праздник на побережье
Фото: pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.