Главная Калейдоскоп Маленький любимый уродец

Маленький любимый уродец

В США выбрали самую уродливую собаку в мире. Победительница ни капельки не расстроена: на славу и репутацию ей глубоко «налаять», а крышу над головой и любящую хозяйку у нее никто не отнимет.

Фото: pxhere.com

 

Конкурс проводится уже много лет в рамках ежегодной ярмарки округа Сонома в городе Санта-Розе (штат Калифорния). Цель мероприятия – не унизить хозяев и их питомцев, а, наоборот, продемонстрировать, что чистота породы и соответствие общепринятым канонам собачьей красоты – ничто по сравнению с любовью, состраданием и заботой о братьях меньших, которые этого лишены. Победителями становятся собаки, которым вход на выставки и конкурсы заказан: беспородные или являющие собой помесь, часто – найденные на улице, смешные, нелепые, неуклюжие. В этом соревновании отсутствие шерсти, неровные зубы или косоглазие – не недостатки, а знаки отличия.

В 2022 году всех соперников обошел Мистер Счастливая Морда – метис чихуахуа и китайской хохлатой, которого сравнивали с гиеной, бабуином и гориллой в миниатюре. В 2023 году главный приз получил Скутер, черный пес с мордочкой, напоминающей желе, и ирокезом на голове. А в 2024-м победу одержал Дикий Танг с вечно высунутым розовым языком и копной курчавой коричнево-белой шерсти.

Королева этого года – Петуния, двухлетняя бесшерстная гостья из города Юджина в Орегоне, помесь английского и французского бульдогов. В младенчестве зоозащитники отобрали ее у неорганизованного заводчика, где она и другие питомцы содержались в ужасных условиях. «Девочка» попала в приют, где ей собрали деньги на операцию по исправлению неба: из-за врожденного порока собака с трудом дышала. Петунию вылечили, выходили, а затем пристроили в хорошие руки. Хозяйка по имени Шеннон Найман души в ней не чает.

За победу в конкурсе Шеннон получила 5 тысяч долларов (около 400 тысяч рублей). Изображения ее любимицы вскоре украсят пивные банки, выпущенные на территории Орегоны ограниченным тиражом. Предстоят также несколько выступлений в телешоу, которые покажут на всю страну.

По материалу газеты The New York Times (США)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Калейдоскоп
17 сентября «Тараканы» в голове – не беда. Хуже, когда там – огромный червяк
Калейдоскоп
17 сентября Мошенничество по-японски: деньги уходят в космос
Подворье
17 сентября Лунный календарь на 17-23 сентября
Калейдоскоп
17 сентября Привет из юности – потерянный бумажник
Подворье
17 сентября Мощный инструмент для восстановления плодородия: как правильно использовать сидераты
Истории любви
17 сентября «Как счастлив тот, кого любят так беззаветно»
Новости Ленинградской области
17 сентября График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в октябре 2025 года
17 сентября Цифровой зонтик: безопасность пляжей в Петербурге летом контролировали умные системы видеонаблюдения
Новости Ленинградской области
16 сентября Время дождиков осенних
Дорогие мои старики
16 сентября «Память о дедушке греет душу»
Дорогие мои старики
16 сентября «Белыми нитками шито!»
Дорогие мои старики
16 сентября «Мухлёж!»
Народный календарь
16 сентября Осенняя Федора подол подтыкает
Тесты
16 сентября И что ты за птица
Калейдоскоп
16 сентября Осень в кадре:
Погода на неделю
16 сентября Прогноз погоды с 17 по 23 сентября
Калейдоскоп
16 сентября «Большому дяде» стало стыдно
Анекдоты
16 сентября Анекдоты от «Вестей» (17.09)
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.