Главная Калейдоскоп Не хочется на работу? Это лечится

Не хочется на работу? Это лечится

В Китае открылась клиника для людей, которые не хотят ходить на работу, считают ее бессмысленной или слишком сильно переживают из-за профессиональных неудач.

Фото: pxhere.com

 

Новое лечебное учреждение появилось в госпитале интегрированной традиционной китайской и западной медицины в городе Циньхуандао провинции Хэбэй на севере страны. Здесь уже существует детская клиника для школьников, которые не хотят учиться, и новое подразделение открыли по многочисленным просьбам родителей. Наблюдая, как юные пациенты после лечения легко справляются со стрессами и начинают проявлять интерес к учебе, их мамы и папы постоянно спрашивали: нет ли аналогичных методов исцеления взрослых, имеющих проблемы с работой? В итоге нашлись и методы, и врачи, готовые их применить.

Клиника принимает тех, кто разочаровался в профессии, комплексует и считает себя плохим специалистом, испытывает трудности в общении с начальством и коллективом, ощущает так называемое выгорание и хроническую усталость.

По словам главы клиники Юэ Лиминь, ее подчиненные не говорят с клиентами о депрессиях и тревожных расстройствах, не ставят пугающих диагнозов, а просто стараются помочь. Это избавляет пациентов от стыда и стеснения. Поверхностные симптомы часто вызваны множеством психологических и социальных факторов. Сотрудники медучреждения разбираются в причинах каждого конкретного случая и предлагают грамотное лечение.

Открытие клиники вызвало большой интерес у жителей китайской провинции. В соцсетях, правда, не обошлось без шуток. «Рано или поздно там все врачи исчезнут, переместившись из кабинетов в палаты, ведь им тоже наверняка не хочется ходить на работу», - прокомментировал один из читателей местной газеты статью о новом заведении.

По материалу газеты South China Morning Post (Гонконг)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
16 февраля Впервые за 10 лет: спутники засняли редкое явление на Финском заливе
Новости Ленинградской области
16 февраля «Любые морозы нипочем»: как зимуют животные на фермах Ленобласти
Новости Ленинградской области
16 февраля «Хищник пришел по льду»: в Выборг наведалась любопытная рысь
Новости Ленинградской области
13 февраля 44 тысячи домашних питомцев побывали в небе в 2025 году
13 февраля 15 февраля 2026 года – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Будьте здоровы
13 февраля Тосненский район: «Дорога Победы» и дзюдо
Будьте здоровы
13 февраля Тихвинский район: сила, меткость и командный дух
Будьте здоровы
13 февраля Сланцевский район: мячи и ракетки
Будьте здоровы
13 февраля Приозерский район: волейбол, футбол и лыжи
Власть
13 февраля Спорт и вера – в основе единства России
Будьте здоровы
13 февраля Подпорожский район: мяч в игре
Будьте здоровы
13 февраля Лужский район: дни плавания и лыжных гонок
Будьте здоровы
13 февраля Ломоносовский район: шахматные стратегии
Будьте здоровы
13 февраля Лодейнопольский район: хоккейные страсти и лыжный марафон
Будьте здоровы
13 февраля Киришский район: снег, лёд, вода и толщь татами
Будьте здоровы
13 февраля Кингисеппский район: волейбол нового поколения
Будьте здоровы
13 февраля Гатчинский округ: спортивные игры с мячом
13 февраля Гигантский смайлик появился на Солнце
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.