Главная — Криминальные вести — В Кингисеппе женщина подозревается в мошенничестве с социальными выплатами

В Кингисеппе женщина подозревается в мошенничестве с социальными выплатами

Кингисеппским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ленинградской области в отношении 45-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество в крупном размере), сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

По данным следствия, в марте 2023 года подозреваемая, достоверно зная, что в 2020 году наступила смерть ее отца, а также что он является получателем страховой пенсии по старости и социальной доплаты, с целью хищения денежных средств Фонда пенсионного и социального страхования РФ, перечисляемых на расчетный счет отца, не сообщила в Отдел Записи Актов гражданского состояния о его смерти.

Подозреваемая, использую банковскую карту последнего, осуществляла оплату, а также переводы денежных средств на свой расчетный счет. Таким образом, злоумышленница обманным путем похитила денежные средства Фонда пенсионного и социального страхования РФ на сумму свыше 500 тыс. рублей.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также возмещению причиненного ущерба.

 

Читать другие материалы на эту тему


У жительницы Выборга изъяли более 100 граммов наркотика
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по г. СПб и ЛО
16 октября
В Оредеже мужчина изрезал ножом оппонента и ранил еще двух человек
pxhere.com
16 октября
В Кудрово двое налетчиков вынесли из квартиры наушники и книги
Фото: пресс-службы ГУ МВД России по г. СПб и ЛО
16 октября
В Бокситогорске не удалось «откупить» нелегальных работников
pxhere.com
16 октября
Рекомендуем:
16 октября Тосненский район: теннис, блиц и баскетбол
pxhere.com
16 октября Тихвинский район: спартакиада и памятные турниры
pxhere.com
16 октября Сосновоборский городской округ: командные игры
pxhere.com
16 октября Сланцевский район: лазерные бои
pxhere.com
16 октября Приозерский район: кролем и брассом
pxhere.com
16 октября Подпорожский район: «Папа может!»
pxhere.com
16 октября Ломоносовский район: в честь Дня отца
pxhere.com
16 октября Кировский район: осенний марафон спорта
pxhere.com
16 октября Киришский район: коньки, футбол и водное поло
pxhere.com
16 октября Кингисеппский район: «Рыжий забег» и другие активности
pxhere.com
16 октября Гатчинский муниципальный округ: от единоборств до дартса
pxhere.com
16 октября Выборгский район: открываем сезон хоккея с шайбой
pxhere.com
16 октября Всеволожский район: областные соревнования
pxhere.com
16 октября Волховский район: все на ринг!
pxhere.com
16 октября Волосовский район: подача на вылет!
pxhere.com
16 октября Бокситогорский район: мини-футбол и шашки
pxhere.com
16 октября Парламент Ленобласти собрал рабочую команду
Фото пресс-службы Законодательного собрания Ленинградской области / lenoblzaks.ru
16 октября 18 октября — День работников дорожного хозяйства
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.