Главная Власть «Мы хотим, чтобы наши дети учились в одну смену»

«Мы хотим, чтобы наши дети учились в одну смену»

О второй смене в школах, реконструкции исторических зданий, сложностях газификации, переселении из аварийного жилья, помощи детям с сахарным диабетом и других насущных темах шел разговор на прямой линии губернатора с жителями 2 июня.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

С такой просьбой к губернатору от имени односельчан обратилась жительница поселка Лукаши Гатчинского округа.

«Проблема в том, что у нас в Лукашевской школе опять хотят ввести вторую смену, – объяснила позвонившая. – Но это невозможно, так как дети занимаются в кружках и секциях, получают дополнительное образование, все распланировано. И есть определенные достижения. Мы хотим, чтобы наши дети учились в одну смену».

Глава региона сообщил – недавно он разговаривал со специалистами комитета образования Ленинградской области по поводу завершения учебного процесса, хода ЕГЭ и начала подготовки к 1 сентября.

«По всей области уже подают заявления на первые классы, и, по-моему, только в семи процентах школ есть вторая смена, но Лукашевской среди них нет», – успокоил губернатор и добавил, что такого решения по указанной школе сейчас нет даже в планах.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
13 февраля 44 тысячи домашних питомцев побывали в небе в 2025 году
13 февраля 15 февраля 2026 года – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Будьте здоровы
13 февраля Тосненский район: «Дорога Победы» и дзюдо
Будьте здоровы
13 февраля Тихвинский район: сила, меткость и командный дух
Будьте здоровы
13 февраля Сланцевский район: мячи и ракетки
Будьте здоровы
13 февраля Приозерский район: волейбол, футбол и лыжи
Власть
13 февраля Спорт и вера – в основе единства России
Будьте здоровы
13 февраля Подпорожский район: мяч в игре
Будьте здоровы
13 февраля Лужский район: дни плавания и лыжных гонок
Будьте здоровы
13 февраля Ломоносовский район: шахматные стратегии
Будьте здоровы
13 февраля Лодейнопольский район: хоккейные страсти и лыжный марафон
Будьте здоровы
13 февраля Киришский район: снег, лёд, вода и толщь татами
Будьте здоровы
13 февраля Кингисеппский район: волейбол нового поколения
Будьте здоровы
13 февраля Гатчинский округ: спортивные игры с мячом
13 февраля Гигантский смайлик появился на Солнце
Будьте здоровы
13 февраля Выборгский район: пируэты на льду и на ринге
Будьте здоровы
13 февраля Всеволожский район: от следж-хоккея до зимней рыбалки
Будьте здоровы
13 февраля Волховский район: на улице и в зале
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.