Главная — Калейдоскоп — …И умерли в один день

…И умерли в один день

В Бразилии супруги, прожившие вместе 74 года, скончались почти одновременно.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

92-летняя Одилета Пансани де Аро и 94-летний Паскуаль де Аро умерли с разницей всего в несколько часов в своем доме, в городе Вотупоранга, к северо-западу от Сан-Паулу.

Всего за два дня до этого пара отметила годовщину свадьбы. Одилета, давно пребывавшая в глубокой деменции из-за болезни Альцгеймера, не осознавала происходившего. Паскаль же, который последние годы ухаживал за ней, по словам родных, молился о том, чтобы Господь забрал его вместе с возлюбленной. Незадолго до этого у мужчины диагностировали рак кишечника.

Пара впервые встретилась на главной площади Вотупоранги, когда Одилете было 15, а Паскалю 18. Парень зарабатывал тем, что чинил ювелирные украшения. Согласно семейной легенде, цепочка, которой он в тот момент занимался, неожиданно вылетела из его руки и ударила Одилету. Оба рассмеялись, и это стало поводом для знакомства.

Спустя пару лет, в апреле 1951 года, состоялась свадьба. У супругов родилось шестеро детей, позже появились внуки и правнуки. Паскуаль большую часть жизни работал в магазине тканей, его жена была счастливой домохозяйкой. У четы было важное увлечение: Одилета и Паскуаль основали свою благотворительную организацию, которая помогала матерям-одиночкам и другим нуждающимся. Их дом всегда был открыт не только для родных, но и для тех, кому требовалась помощь.

Пару похоронили на местном кладбище в одной могиле.

По материалу газеты The Sun (Великобритания)

 

Читать другие материалы на эту тему


Япония дожила до 100 000 долгожителей
pxhere.com
14 октября
Путь домой длиной 28 лет
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
14 октября
Эму не сдался без боя
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
14 октября
Получите, распишитесь!
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
14 октября
Рекомендуем:
16 октября Тосненский район: теннис, блиц и баскетбол
pxhere.com
16 октября Тихвинский район: спартакиада и памятные турниры
pxhere.com
16 октября Сосновоборский городской округ: командные игры
pxhere.com
16 октября Сланцевский район: лазерные бои
pxhere.com
16 октября Приозерский район: кролем и брассом
pxhere.com
16 октября Подпорожский район: «Папа может!»
pxhere.com
16 октября Ломоносовский район: в честь Дня отца
pxhere.com
16 октября Кировский район: осенний марафон спорта
pxhere.com
16 октября Киришский район: коньки, футбол и водное поло
pxhere.com
16 октября Кингисеппский район: «Рыжий забег» и другие активности
pxhere.com
16 октября Гатчинский муниципальный округ: от единоборств до дартса
pxhere.com
16 октября Выборгский район: открываем сезон хоккея с шайбой
pxhere.com
16 октября Всеволожский район: областные соревнования
pxhere.com
16 октября Волховский район: все на ринг!
pxhere.com
16 октября Волосовский район: подача на вылет!
pxhere.com
16 октября Бокситогорский район: мини-футбол и шашки
pxhere.com
16 октября Парламент Ленобласти собрал рабочую команду
Фото пресс-службы Законодательного собрания Ленинградской области / lenoblzaks.ru
16 октября 18 октября — День работников дорожного хозяйства
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.