Главная Криминальные вести «ИПэшницу» в Киришах подозревают в мошенничестве с социальными выплатами

«ИПэшницу» в Киришах подозревают в мошенничестве с социальными выплатами

В Киришском районе в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество в крупном размере), сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета России по Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

По данным следствия, в марте 2023 года подозреваемая направила заявление в государственное учреждение в Киришском районе о предоставлении ей социальной помощи на основании социального контракта. Полученные средства она планировала направить на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности в сфере парикмахерских услуг. Однако полученные денежные средства в сумме свыше 330 тысяч рублей подозреваемая просто похитила, не планируя исполнять взятые на себя обязательства.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также возмещению причиненного ущерба.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
16 февраля Инновации на рельсах
Новости Ленинградской области
14 февраля «Скорость, снег и эмоции до мурашек»: в Кингисеппе прошла «Лыжня России»
Власть
12 февраля Александр Дрозденко о развитии мемориала в Зайцево: «Это наша земля и наша память»
Новости Ленинградской области
16 февраля В Монрепо лис пришел за помощью к людям
16 февраля Лунный календарь на 18-24 февраля
Новости Ленинградской области
16 февраля Впервые за 10 лет: спутники засняли редкое явление на Финском заливе
Новости Ленинградской области
16 февраля «Любые морозы нипочем»: как зимуют животные на фермах Ленобласти
Новости Ленинградской области
16 февраля «Хищник пришел по льду»: в Выборг наведалась любопытная рысь
Новости Ленинградской области
13 февраля 44 тысячи домашних питомцев побывали в небе в 2025 году
13 февраля 15 февраля 2026 года – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Будьте здоровы
13 февраля Тосненский район: «Дорога Победы» и дзюдо
Будьте здоровы
13 февраля Тихвинский район: сила, меткость и командный дух
Будьте здоровы
13 февраля Сланцевский район: мячи и ракетки
Будьте здоровы
13 февраля Приозерский район: волейбол, футбол и лыжи
Власть
13 февраля Спорт и вера – в основе единства России
Будьте здоровы
13 февраля Подпорожский район: мяч в игре
Будьте здоровы
13 февраля Лужский район: дни плавания и лыжных гонок
Будьте здоровы
13 февраля Ломоносовский район: шахматные стратегии
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.