Главная Калейдоскоп «Мертвый час» для медбрата

«Мертвый час» для медбрата

Медбрата из Германии обвиняют в массовых покушениях на убийства пациентов: он делал им опасные инъекции, чтобы спокойно спать во время ночных дежурств.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

44-летний мужчина, имя которого не называется, с декабря 2023 года по май 2024-го работал на отделении паллиативной помощи в одной из клиник города Вюрзелена. Его арестовали после того, как другие сотрудники почувствовали неладное: пациенты умирали или жаловались на сильные боли после его смен, хотя до этого чувствовали себя неплохо. Медперсонал сообщил о своих подозрениях в полицию, началось расследование.

На данный момент у следователей есть сведения о том, что от действий медбрата пострадали 43 человека, девять из которых не выжили. Предположительно, мужчина колол им на ночь сильнодействующие снотворные для того, чтобы его не беспокоили, и он имел возможность отдохнуть до утра.

Среди жертв медика-убийцы в основном были неизлечимые больные, но некоторые из пациентов отделения не имели смертельных диагнозов и шли на поправку. Тем, кто выжил после его инъекций, пришлось бороться с серьезными осложнениями: ударные дозы препаратов, которые он им вводил, были очень опасны.

Немецкие сыщики считают, что дело может разрастись новыми эпизодами после того, как они изучат деятельность обвиняемого на предыдущих местах его работы.

По материалам телеканала ZDF
и медицинской газеты Ärzte Zeitung (Германия)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
16 февраля Инновации на рельсах
Новости Ленинградской области
14 февраля «Скорость, снег и эмоции до мурашек»: в Кингисеппе прошла «Лыжня России»
Власть
12 февраля Александр Дрозденко о развитии мемориала в Зайцево: «Это наша земля и наша память»
Новости Ленинградской области
16 февраля В Монрепо лис пришел за помощью к людям
16 февраля Лунный календарь на 18-24 февраля
Новости Ленинградской области
16 февраля Впервые за 10 лет: спутники засняли редкое явление на Финском заливе
Новости Ленинградской области
16 февраля «Любые морозы нипочем»: как зимуют животные на фермах Ленобласти
Новости Ленинградской области
16 февраля «Хищник пришел по льду»: в Выборг наведалась любопытная рысь
Новости Ленинградской области
13 февраля 44 тысячи домашних питомцев побывали в небе в 2025 году
13 февраля 15 февраля 2026 года – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Будьте здоровы
13 февраля Тосненский район: «Дорога Победы» и дзюдо
Будьте здоровы
13 февраля Тихвинский район: сила, меткость и командный дух
Будьте здоровы
13 февраля Сланцевский район: мячи и ракетки
Будьте здоровы
13 февраля Приозерский район: волейбол, футбол и лыжи
Власть
13 февраля Спорт и вера – в основе единства России
Будьте здоровы
13 февраля Подпорожский район: мяч в игре
Будьте здоровы
13 февраля Лужский район: дни плавания и лыжных гонок
Будьте здоровы
13 февраля Ломоносовский район: шахматные стратегии
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.