Главная Калейдоскоп Стиральная машина вывела насильника на чистую воду

Стиральная машина вывела насильника на чистую воду

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Житель Южной Кореи, обвиненный в череде изнасилований и незаконном лишении свободы бывшей девушки, имел все шансы уйти от наказания: в деле не было практически никаких улик. Но неожиданно свидетелем выступила… стиральная машина.

Пострадавшая обратилась в полицию не сразу, девушке понадобилось время, чтобы собраться с духом. В начале прошлого лета она заявила, что в апреле поссорилась со своим 24-летним бойфрендом, увидев у него в телефоне фотографии обнаженных женщин.

Девушка упаковала вещи, чтобы уйти, но парень не выпустил ее из дома. Следующий месяц был настоящим адом: молодой человек держал свою пленницу взаперти, издевался над ней и насиловал – до тех пор, пока ей не удалось сбежать.

Корейца задержали, но все обвинения он отверг, а собрать доказательства спустя три месяца после совершения преступлений следователи не смогли. Никаких следов насилия ни в доме, ни на теле девушки к тому моменту не было. На беззвучных записях камер наблюдения, установленных в комнатах, пара лишь мелькала в кадрах, все ужасающие сцены и скандалы остались за их пределами.

Однако, когда один из сыщиков в очередной раз пересматривал видео, его внимание привлекала стиральная машина: на полукруглом стекле ее дверцы происходило какое-то движение. Следователь пригляделся и увидел, что там отражается происходящее в комнате. Видео было отдано экспертам, которые, откадрировав и многократно увеличив изображение, добились четкой картинки. Стеклянный «глаз» молчаливого свидетеля показал, как обвиняемый насиловал свою жертву.

Молодого человека приговорили к семи годам лишения свободы. Когда он выйдет из тюрьмы, то в течение еще семи лет будет носить на ноге электронный браслет и не сможет работать с детьми и инвалидами.

Анастасия Бычкова

Специально для «Вестей»

По материалу газеты The Korea Times (Южная Корея)

 

Читать другие материалы на эту тему


Печенкой чую дом
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
05 августа
Везет так везет!
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
05 августа
Человек с мозгом «наизнанку»
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
05 августа
«Зачем бобру трусы?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
05 августа
Рекомендуем:
06 августа Лето без аварий
Фото: pxhere.com
01 августа «Мой питомец» – всегда со мной
Фото: pxhere.com
06 августа Десант добрых дел
Фото: pxhere.com
06 августа Карта гостеприимства
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
06 августа Навигатор по здоровью
Фото: pxhere.com
01 августа Голосовать – там, где удобно
Фото: pxhere.com
06 августа Добрые дела получают поддержку
Фото: pxhere.com
05 августа Жители Ленинградской области научились защищаться от мошенников
Фото сгенерировано ИИ
05 августа Сезон благоустройства в разгаре
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
01 августа «Активное лето» в Волхове собрало свыше 1300 участников
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
06 августа Закон совпадений и пернатые будни спасателей
Фото сгенерировано ИИ
06 августа Восьминогая нежность: редкий паук из Ленобласти стал образцом родительской заботы
Фото сгенерировано ИИ
04 августа Куда уходит вода? Почему мелеет Ладожское озеро
Фото сгенерировано ИИ
05 августа Территория занятости
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
04 августа Помощь с пеленок
Фото: pxhere.com
06 августа Команда созидания: Ленобласть масштабно отметила День строителя
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
05 августа Погодная классика
Фото: pxhere.com
05 августа Стихийная свалка лишила Ульяновку остановки 
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.