Главная Криминальные вести Петербуржца, сбившего пешехода под Гатчиной, ждет суд

Петербуржца, сбившего пешехода под Гатчиной, ждет суд

В Гатчине уголовное дело о смертельном ДТП с оставлением места происшествия направлено в суд, сообщает пресс-служба Прокуратуры Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

Гатчинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя г. Санкт-Петербурга. Он обвиняется по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места происшествия).

По данным следствия, 28 июля 2024 года обвиняемый, управляя автомобилем, проявил преступное легкомыслие и невнимательность к дорожной обстановке. Несмотря на изменения условий движения, он не предпринял мер к снижению скорости или полной остановке транспортного средства, в результате чего совершил наезд на пешехода, находившегося на обочине со стороны автодороги «Пустошка – Вырица» в направлении массива Красницы.

После ДТП обвиняемый не сообщил о происшествии в правоохранительные органы, не оказал помощь пострадавшему и незаконно покинул место совершения преступления. Вследствие полученных травм 58-летний пешеход скончался.

Прокуратура, изучив материалы уголовного дела, признала собранные доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено в Гатчинский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
13 февраля Проигравших здесь нет!
Новости Ленинградской области
16 февраля Инновации на рельсах
Новости Ленинградской области
14 февраля «Скорость, снег и эмоции до мурашек»: в Кингисеппе прошла «Лыжня России»
Власть
12 февраля Александр Дрозденко о развитии мемориала в Зайцево: «Это наша земля и наша память»
Новости Ленинградской области
16 февраля В Монрепо лис пришел за помощью к людям
16 февраля Лунный календарь на 18-24 февраля
Новости Ленинградской области
16 февраля Впервые за 10 лет: спутники засняли редкое явление на Финском заливе
Новости Ленинградской области
16 февраля «Любые морозы нипочем»: как зимуют животные на фермах Ленобласти
Новости Ленинградской области
16 февраля «Хищник пришел по льду»: в Выборг наведалась любопытная рысь
Новости Ленинградской области
13 февраля 44 тысячи домашних питомцев побывали в небе в 2025 году
13 февраля 15 февраля 2026 года – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Будьте здоровы
13 февраля Тосненский район: «Дорога Победы» и дзюдо
Будьте здоровы
13 февраля Тихвинский район: сила, меткость и командный дух
Будьте здоровы
13 февраля Сланцевский район: мячи и ракетки
Будьте здоровы
13 февраля Приозерский район: волейбол, футбол и лыжи
Власть
13 февраля Спорт и вера – в основе единства России
Будьте здоровы
13 февраля Подпорожский район: мяч в игре
Будьте здоровы
13 февраля Лужский район: дни плавания и лыжных гонок
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.