У 25-летней жительницы города Чунцин на юго-западе Китая дома живет девять котов и кошек. Зарплата у девушки небольшая, на содержание питомцев уходит добрая половина денег, и в итоге приходится залезать в долги. В начале января любительница животных пришла к выводу, что пора бы сменить работу.
Девушка написала заявление с просьбой уволить ее по собственному желанию и даже приготовила письмо начальнику, прикрепив файл. Но, поразмыслив, решила повременить с отправкой: во-первых, стоило сперва дождаться выплаты годовой премии, а, во-вторых, найти новую работу.
Китаянка отошла от компьютера, не закрыв браузер. Кот, прогулявшийся чуть позже по клавиатуре, нечаянно распорядился ее судьбой. Нажав лапой на Enter, он отправил послание по указанному адресу. Проделка усатого хулигана была записана домашней видеокамерой.
На следующее утро девушка обнаружила в почте ответное письмо, в котором говорилось, что она уволена. Вскоре она получила расчет и была сильно расстроена: годовую премию ей не дали. Уволенная хозяйка девяти иждивенцев теперь – в активном поиске.
По материалам газеты South China Morning Post (Гонконг)