![](http://vesty.spb.ru/media/photo/article/12930.jpg)
Фото: pxhere.com
Позвонившая на прямую линию сообщила, что в подвалы дома №8 на улице Горького больше месяца стекают канализационные воды. «Подвалы затоплены, никаких работ не ведется!» – возмутилась женщина и добавила: «На все наши обращения управляющая компания не отвечает, ни сроков, ни дат не обозначает».
Губернатор ответил: «Я так же, как и вы, считаю, что меры необходимо принимать как можно быстрее. Если необходимо, попрошу кировские власти объявить ситуацию такой, чтобы работали все службы – и местные, и областной «Водоканал» – без выходных и перерывов. Но засоры должны быть устранены».
Александр Дрозденко поставил крайний срок – 7 февраля, к которому проблему необходимо устранить. Трубы отремонтировать, а подвалы очистить. Проконтролировать работы обязан Жилнадзор. «Если к указанной дате положение не улучшится, будем принимать другие меры», – пригрозил губернатор.
Уже после разговора с жительницей Кировска Александр Дрозденко обратился к должностным лицам – участникам прямой линии: «Я попрошу вас, уважаемые главы, обратить внимание на ситуацию с подвалами. Мы уже говорили об этом на прошлой неделе, и сегодня на «малом аппарате» я об этом напоминал. Поступает очень много жалоб. Понятно – погодные условия, то холод, то тает, забивает… Но подвалы должны быть сухими!»