Главная Самое читаемое Поморозил и бросил

Поморозил и бросил

На этой неделе в нашем регионе вновь наблюдаются «погодные качели». Мороз и солнце сменяют облачность и снегопад, а затем и вовсе возвращается оттепель.

Фото: pxhere.com

 

Виновники таких перепадов все те же – приносящие тепло атлантические циклоны и холодные азорские антициклоны, которые по очереди перетягивают одеяло на себя.

«В начале недели погоду определял антициклон, поэтому было солнечно, морозно и сухо. Но в середине недели к нашему региону подходит циклон с запада, а атмосферный фронт со снегом придет к Санкт-Петербургу уже к ночи среды. Снега выпадет несколько сантиметров, которые прикроют черноту асфальта в городе, и на время снова станет красиво кругом», – рассказывает главный синоптик Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Колесов.

Ожидается, что в среду снегопады будут сильными, по области местами до 12 сантиметров снежного покрова. Но из-за теплого атлантического воздуха температура вновь начнет повышаться, стараясь перейти нулевую отметку, а значит снег начнет вновь потихоньку таять. В последующие дни недели установится сырая оттепельная погода, к концу недели до +4 днем и от -2 до +1 ночью. Соответственно, осадки будут то в виде дождя, то мокрого снега.

 

Читать другие материалы на эту тему


Волховский район: место встречи изменить нельзя
Фото: pxhere.com
21 августа
Волосовский район: волан и ракетки
Фото: pxhere.com
21 августа
Приозерский район: футбол на «Юности»
Фото: pxhere.com
21 августа
Ломоносовский район: бег и шахматы
Фото: pxhere.com
21 августа
Рекомендуем:
21 августа Больше, чем благотворительность
Фото: пресс-служба ВФ АО «АПАТИТ»
21 августа Ответы на вопросы,
21 августа Волосовский район: волан и ракетки
Фото: pxhere.com
21 августа Бокситогорский район: уличный футбол
Фото: pxhere.com
21 августа Выборгский район: вжик-вжик, кто на новенького
Фото: pxhere.com
21 августа Всеволожский район: День города и флага
Фото: pxhere.com
21 августа Волховский район: место встречи изменить нельзя
Фото: pxhere.com
21 августа Киришский район: оле-оле-оле-оле!
Фото: pxhere.com
21 августа Кингисеппский район: «Дуатлон NarvaMan 2026»
Фото: pxhere.com
21 августа Гатчинский муниципальный округ: мячи в центре внимания
Фото: pxhere.com
21 августа Сланцевский район: пофестивалим?
Фото: pxhere.com
21 августа Ломоносовский район: бег и шахматы
Фото: pxhere.com
21 августа Сосновоборский городской округ: «Атомная Энергия Спорта»
Фото: pxhere.com
21 августа Приозерский район: футбол на «Юности»
Фото: pxhere.com
21 августа Тосненский район: спорт – в каждую семью!
Фото: pxhere.com
21 августа Тихвинский район: «Кировец» против «Гатчины»
Фото: pxhere.com
20 августа Пернатая артистка или дятел, который не может долбить деревья, но умеет притворяться змеёй
Фото сгенерировано ИИ
20 августа Лебедь и лебёдка: как спасали белую птицу в бетонных джунглях Мурино
Фото сгенерировано ИИ
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.