Главная — Новости Ленинградской области — Ленобласть помогает Росгвардии

Ленобласть помогает Росгвардии

5 пикапов и 2 БПЛА отечественного производства – губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко передал автомобили и спецтехнику подразделениям Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

«У нас сложилось неплохое сотрудничество с Росгвардией. Охрана правопорядка и безопасность на объектах критической инфраструктуры на территории Ленинградской области очень важна, особенно с учетом внешних угроз. Самое главное, что эта работа будет продолжена, и в бюджете следующего года мы предусмотрели поддержку Росгвардии. Мы видим, что все, что мы поставляем, очень эффективно используется, и ситуация в Ленинградской области сегодня стабильна», – сказал глава региона.

Спецтехнику принял командующий Северо-Западным округом войск национальной гвардии Российской Федерации, генерал-лейтенант, Герой России Сергей Бураков.

СПРАВКА

В 2024 году подразделениям правительство Ленинградской области приобрело для Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ автобусы, автомобили повышенной проходимости и более 150 бронежилетов скрытого ношения. 100 сотрудников Росгвардии получили премии из бюджета области за образцовое исполнение должностных обязанностей и успехи в охране правопорядка.

В 2023 году для областных подразделений вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области приобретен автотранспорт и специальное кинологическое снаряжение, осуществлен ремонт автобронетехники.

Всего за 2023-2024 годы на оказание помощи областным подразделениям Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации из областного бюджета выделено более 100 млн рублей.

 

Читать другие материалы на эту тему


«Идти 4 км до остановки – это безобразие»
pxhere.com
07 октября
Темные улицы новых микрорайонов 
pxhere.com
07 октября
Автобусный квест для пациентов больницы
pxhere.com
07 октября
Отопление и двор в Кингисеппе
pxhere.com
07 октября
Рекомендуем:
16 октября Зима близко. А в доме тепло?
Фото: pxhere.com
16 октября «Готовность к зиме проверяется температурой в домах жителей»: Александр Дрозденко о приоритетах при прохождении отопительного сезона в Ленобласти
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
14 октября Волка бояться – во двор не ходить
Фото сгенерировано ИИ
16 октября Права под защитой
Фото: pxhere.com
16 октября За кулисами МФЦ
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
18 октября Александр Дрозденко обратился к ленинградцам после атаки БПЛА
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
16 октября Тосненский район: теннис, блиц и баскетбол
pxhere.com
16 октября Тихвинский район: спартакиада и памятные турниры
pxhere.com
16 октября Сосновоборский городской округ: командные игры
pxhere.com
16 октября Сланцевский район: лазерные бои
pxhere.com
16 октября Приозерский район: кролем и брассом
pxhere.com
16 октября Подпорожский район: «Папа может!»
pxhere.com
16 октября Ломоносовский район: в честь Дня отца
pxhere.com
16 октября Кировский район: осенний марафон спорта
pxhere.com
16 октября Киришский район: коньки, футбол и водное поло
pxhere.com
16 октября Кингисеппский район: «Рыжий забег» и другие активности
pxhere.com
16 октября Гатчинский муниципальный округ: от единоборств до дартса
pxhere.com
16 октября Выборгский район: открываем сезон хоккея с шайбой
pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.