Главная Дорогие мои старики «Мне вдолбили в голову такую глупость…»

«Мне вдолбили в голову такую глупость…»

Четыре миллиона рублей отдал пожилой петербуржец псевдосотруднику банка.

Фото: pxhere.com

 

В тот вечер 86-летний пенсионер досмотрел любимую телепередачу и предался размышлениям. Мысль о том, что отдых красит человека, а заслуженный – вдвойне, прервал неприятный рингтон мобильника. Дедушка вздрогнул. «Давно надо сменить мелодию звонка», – подумал он, нажимая кнопку приема вызова.

В трубке строгий голос сообщил, что звонят из банка. «Вы должны задекларировать свои вклады, и как можно быстрее», – сказал «знаток» не терпящим возражений тоном. Иначе, мол, деньги арестуют. А сбережения немалые – 4 млн рублей! На дороге не валяются.

Испуганный гражданин, как и условились, при свете луны передал незнакомцу возле своего подъезда всю означенную сумму. А когда на следующее утро понял, что общался с самозванцами, в холодном бешенстве ринулся в полицию. «Мне вдолбили в голову такую глупость, что я сразу не осознал, что это туфта», – с досадой произнес он, войдя в отделение.

История логично завершилась уголовным делом, которое правоохранители возбудили по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Задержанный подозреваемый – 22-летний «гастролер» из Омска – может лишиться свободы на срок до десяти лет. Стражи закона проверяют, нет ли чего еще в его криминальном багаже.

 

Читать другие материалы на эту тему


Полмиллиона за «декларацию» 
Фото: pxhere.com
29 июля
Доллары пенсионерки ушли мошенникам
Фото: pxhere.com
29 июля
Покупки за счет бабушки 
Фото: pxhere.com
29 июля
Лужская городская прокуратура добилась обвинительного приговора по делу о мошенничестве с земельными участками
Фото: pxhere.com
24 июля
Рекомендуем:
29 июля От дождей и прохлады до южной жары
29 июля Созидание, семья и безопасность:
Фото: Шествие «Бессмертного полка» в Кингисеппе Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
29 июля 1 августа – День рождения Ленинградской области
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля «Мы работали как единая команда»
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области
29 июля Полмиллиона за «декларацию» 
Фото: pxhere.com
29 июля Покупки за счет бабушки 
Фото: pxhere.com
29 июля Доллары пенсионерки ушли мошенникам
Фото: pxhere.com
29 июля Трем смертям не бывать
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Неваренье из ягод и фруктов
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Лунный календарь на 29 июля – 4 августа
29 июля Феерия на острове Роз
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля «Вирус» беременности
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Розги против буллинга
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Прозвенел звонок – телефон замолк
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Сильина дня ночь длинна, а вода холодна
Фото: pxhere.com
29 июля Я в моем мире
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Что за чудо-юдо под окном?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Рыжим всегда везет
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.