Главная Калейдоскоп Ядовитый пассажир

Ядовитый пассажир

В перуанском аэропорту поймали корейца, обвешанного сотнями ядовитых пауков, червяков и муравьев.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Чересчур огромный живот одного из пассажиров вызвал подозрение у таможенников международного аэропорта имени Хорхе Чавеса в городе Лиме, столице Перу. 28-летний мужчина направлялся на борт самолета, летевшего на его родину, в Южную Корею, с остановкой в Париже.

Толстяка попросили поднять рубашку и увидели странные эластичные ремни, опоясывающие тело. После этого пассажира препроводили в специальную зону досмотра и принялись разматывать его туловище. То, что обнаружилось под ремнями, удивило даже видавших виды контроллеров.

К телу молодого человека было плотно прилеплено скотчем множество зип-пакетов, внутри которых шевелились насекомые. С него сняли 320 тарантулов, 110 многоножек и девять ядовитых муравьев-«пуль». Среди пауков было 35 взрослых особей размером с ладонь. Всех существ конфисковали и передали специалистам Национальной службы лесного хозяйства и охраны дикой природы.

По словам сотрудника ведомства Вальтера Сильвы, корейский пассажир, скорее всего, является контрабандистом. Торговцы экзотическими животными и насекомыми ежегодно зарабатывают миллионы долларов. Перед Рождеством, как и в преддверии других праздников, они становятся активнее, поскольку в эти периоды спрос на их товар сильно возрастает, а вместе с ним повышаются и расценки.

Пауки, многоножки и муравьи, которых собрал мужчина, обитают в регионе Мадре-де-Дьос, покрытом амазонскими лесами. При этом тарантулы относятся к исчезающим видам и находятся под охраной государства. За попытку вывезти их из страны контрабандиста ждет уголовное наказание.

По материалам сайта Национальной службы
лесного хозяйства и охраны дикой природы Перу

 

Читать другие материалы на эту тему


Печенкой чую дом
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
05 августа
Везет так везет!
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
05 августа
Человек с мозгом «наизнанку»
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
05 августа
«Зачем бобру трусы?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
05 августа
Рекомендуем:
05 августа Погодная классика
Фото: pxhere.com
05 августа Стихийная свалка лишила Ульяновку остановки 
05 августа Врачи-невидимки 
Фото: pxhere.com
05 августа «Мы должны обеспечить дорогу»
Фото: pxhere.com
05 августа «Дачное рабство»
Фото: pxhere.com
05 августа Когда в Житково будет газ?
Фото: pxhere.com
05 августа Уничтоженный газон и грохочущий пандус 
Фото: pxhere.com
05 августа Детская площадка из одних обещаний 
Фото: pxhere.com
05 августа «Мяч на стороне СНТ»
Фото: pxhere.com
05 августа «Столб накренился над дорогой»
Фото: pxhere.com
05 августа «Цифровое неравенство» в Сосново 
Фото: pxhere.com
05 августа «Вне зависимости от времени года Приозерье всегда остается в центре событий»
05 августа «Декларация» за 1,5 миллиона рублей 
Фото: pxhere.com
05 августа Фальшивые спецслужбы обокрали дедушку
Фото: pxhere.com
05 августа Возмездие для юного курьера мошенников
Фото: pxhere.com
05 августа Лунный календарь на 5 – 11 августа
05 августа Печенкой чую дом
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
05 августа Зеленые чернила лета
Фото: pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.