Главная Калейдоскоп Как вытащить из бассейна беременную корову?

Как вытащить из бассейна беременную корову?

С таким вопросом столкнулись хозяева частного дома в британской глубинке, к которым забрела и решила принять ванну 600-килограммовая телка с соседней фермы.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Жители деревни Кеттон, расположенной в графстве Ратленд, еще не успели осушить и зачехлить на зиму открытый бассейн в саду, который соседствует с сельхозугодьями. Если бы они предполагали, что такое может произойти, то наверняка поспешили бы это сделать.

Корова наслаждалась купанием в лазурной чаше, наполненной водой на три фута (около 90 см), пока владельцы участка вместе с владельцами животного соображали, что делать. Поняв, что самостоятельно им с этим не справиться, они вызвали пожарных, но и тем пришлось поломать голову, прежде чем выход был найден.

В сад пригнали автокран. Из бассейна спустили воду. Чтобы не навредить телке и ее будущему потомству, раздобыли в соседнем графстве специальную упряжь, равномерно распределяющую нагрузку на живот при подъеме в воздух огромного тела.

Корову обвязали ремнями и аккуратно перенесли на газон. Ветеринары, осмотрев ее после окончания спасательной операции, остались довольны: животное не пострадало, если не считать небольшого пореза на передней ноге.

По материалам газеты Daily Mail (Великобритания)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
15 февраля От Встречи до Прощения: Масленица идёт!
Власть
13 февраля Проигравших здесь нет!
Новости Ленинградской области
16 февраля Инновации на рельсах
Новости Ленинградской области
14 февраля «Скорость, снег и эмоции до мурашек»: в Кингисеппе прошла «Лыжня России»
Власть
12 февраля Александр Дрозденко о развитии мемориала в Зайцево: «Это наша земля и наша память»
Новости Ленинградской области
16 февраля В Монрепо лис пришел за помощью к людям
16 февраля Лунный календарь на 18-24 февраля
Новости Ленинградской области
16 февраля Впервые за 10 лет: спутники засняли редкое явление на Финском заливе
Новости Ленинградской области
16 февраля «Любые морозы нипочем»: как зимуют животные на фермах Ленобласти
Новости Ленинградской области
16 февраля «Хищник пришел по льду»: в Выборг наведалась любопытная рысь
Новости Ленинградской области
13 февраля 44 тысячи домашних питомцев побывали в небе в 2025 году
13 февраля 15 февраля 2026 года – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Будьте здоровы
13 февраля Тосненский район: «Дорога Победы» и дзюдо
Будьте здоровы
13 февраля Тихвинский район: сила, меткость и командный дух
Будьте здоровы
13 февраля Сланцевский район: мячи и ракетки
Будьте здоровы
13 февраля Приозерский район: волейбол, футбол и лыжи
Власть
13 февраля Спорт и вера – в основе единства России
Будьте здоровы
13 февраля Подпорожский район: мяч в игре
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.