Главная Новости Ленинградской области Праздники – без аварий

Праздники – без аварий

Круглосуточные дежурства ответственных специалистов, запасы топлива на котельных, усиленные аварийные бригады с современной спецтехникой: топливно-энергетический комплекс регион готовится к усиленной работе на новогодних каникулах.

Фото: pxhere.com

 

«На заседании отопительного штаба мы обсудили усиление работы в новогодние праздники и проведение первоочередных профилактических мер по обеспечению надежного тепло- и электроснабжения. Обращаем внимание собственников участков рядом с охранными зонами линий электропередач на наличие сухих и больных деревьев, которые несут потенциальную опасность для линий электропередач при неблагоприятной погоде. Проводим проверки и контролируем ситуацию, чтобы не допустить падения деревьев на ЛЭП», – подчеркнул председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Сергей Морозов.

Комитет по ТЭК завершил прием заявок на капитальный ремонт объектов теплоснабжения на 2025 год. В лидерах по числу представленных объектов – Подпорожский район. Для получения субсидии каждому проекту – от сетей до котельных – необходимо пройти госэкспертизу. Следующий отбор объявят в первом квартале 2025 года.

В 2024 году в регионе по госпрограмме «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области» заменено около 10 тысяч метров теплосетей, проведены работы более чем на 50 котельных.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
20 января Александр Дрозденко: «Это тот самый случай, когда польза измеряется спасенными жизнями»
Новости Ленинградской области
22 января Помощь будущим мамам
Новости Ленинградской области
19 января Ленинградцы голосуют за комфорт
Новости Ленинградской области
19 января Строительный рекорд
Новости Ленинградской области
19 января Добро начинается с тебя
Новости Ленинградской области
16 января Территория милосердия
Новости Ленинградской области
20 января Беспрецедентные инвестиции в газификацию на следующую пятилетку
Новости Ленинградской области
19 января На страже закона: Следственному комитету – 15 лет
21 января В январе зима всерьёз, отморозить можно нос
Калейдоскоп
21 января Кровавые блины, полголовы барана и жареные черви… приятного аппетита!
Дорогие мои старики
21 января Серийный след в Тосненском районе
Дорогие мои старики
21 января Миллион под предлогом «декларации»
Дорогие мои старики
21 января Рекордный улов аферистов
Подворье
21 января Лунный календарь на 21 – 27 января
Калейдоскоп
21 января Язык до бессмертия доведет
Подворье
21 января 6 вопросов о суккулентах
Истории любви
21 января «Оставляю безупречное имя...»
Калейдоскоп
21 января Борьба с облысением – за государственный счет
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.