Главная Криминальные вести Девятилетняя девочка попала под копыта лошади

Девятилетняя девочка попала под копыта лошади

Во Всеволожском районе по факту травмирования малолетней в конно-спортивном клубе возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

Следственным отделом по городу Мурино СУ СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ по факту оказания услуг по верховой езде, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По данным следствия, 9 ноября 2024 на занятиях по верховой езде в конно-спортивном клубе «Киннар» во Всеволожском районе произошло падение с лошади и попадание под копыта 9-летней девочки. Малолетняя получила повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью. С множественными травмами тела она госпитализирована в медицинское учреждение, где ей оказывается квалифицированная помощь.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему.

 

Читать другие материалы на эту тему


Лужская городская прокуратура добилась обвинительного приговора по делу о мошенничестве с земельными участками
Фото: pxhere.com
24 июля
По итогам рассмотрения обращения с личного приёма прокурора Ленинградской области погашена задолженность по алиментам на сумму более 160 тыс. рублей
Фото: pxhere.com
24 июля
ФСБ раскрыла аферу с фиктивной службой в зоне СВО
Фото: pxhere.com
24 июля
Пьяное застолье в поселке Осьмино закончилось смертельным удушением
Фото: pxhere.com
24 июля
Рекомендуем:
29 июля От дождей и прохлады до южной жары
29 июля Созидание, семья и безопасность:
Фото: Шествие «Бессмертного полка» в Кингисеппе Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
29 июля 1 августа – День рождения Ленинградской области
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля «Мы работали как единая команда»
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области
29 июля Полмиллиона за «декларацию» 
Фото: pxhere.com
29 июля Покупки за счет бабушки 
Фото: pxhere.com
29 июля Доллары пенсионерки ушли мошенникам
Фото: pxhere.com
29 июля Трем смертям не бывать
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Неваренье из ягод и фруктов
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Лунный календарь на 29 июля – 4 августа
29 июля Феерия на острове Роз
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля «Вирус» беременности
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Розги против буллинга
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Прозвенел звонок – телефон замолк
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Сильина дня ночь длинна, а вода холодна
Фото: pxhere.com
29 июля Я в моем мире
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Что за чудо-юдо под окном?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Рыжим всегда везет
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.